ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С Украины, подальше от беды, хотят свалить все больше людей

    24 апреля 2024 среда
    41 переглядів
    Все больше украинцев задумываются о миграции

    По словам экспертов, главной причиной этого является обнищание украинцев вследствие падения экономики. Так, на фоне падения ВВП и обвала национальной валюты инфляция в Украине в прошлом году составила 24,9%.

    При этом, по данным проведенного в начале текущего года исследования компании Research & Branding Group, почти две трети жителей Украины (61%) на сегодняшний день отмечают уменьшение своих доходов за последние 6 месяцев. Результаты исследования показали, что больше всего украинцы стали экономить на продуктах питания (56%), а также одежде и обуви (53%). В такой ситуации подавляющее большинство жителей Украины, а именно 88%, оценивают экономическое положение страны как в целом плохое, и только 10% – как среднее. По словам эксперта Центра исследований общества Тараса Доронюка, в таких условиях украинцы все больше ищут лучшей судьбы за границей.

    По мнению экспертов, улучшения экономической ситуации в Украине и, соответственно, спада миграционных настроений в краткосрочной перспективе ожидать не стоит.

    Но сбежать из Украины теперь так просто не удастся!

    Проблемы с девальвацией национальной валюты на самом деле очень усложнили выезд за рубеж. Из-за этого собрать необходимые валютные средства, чтобы оплатить стоимость билетов, оформить визы и оплатить проживание за рубежом, стало намного сложнее.

    Но даже если и сбежали , то в получении статуса беженца вам все равно откажут, мотивирую отказ тем, что в Украине все хорошо и вы можете получить всю необходимую помощь от украинского государства....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору