ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С Ужгорода Вифлеемский огонь мира начал путешествие по всей стране

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    Сегодня Вифлеемский огонь мира начал путешествие по Украине

    Ужгород стал первым городом в Украине, куда прибыл сегодня Вифлеемский огонь мира. Об этом сообщил председатель Закарпатского областного центра Пласта, координатор международной акции «Вифлеемский огонь мира» в Ужгороде Андрей Ребрик на пресс-конференции 18 декабря.


    «В этом году Вифлеемский огонь мира прибыл в Украину в пятнадцатый раз и будет доступен в разных населенных пунктах. Ужгород стал первым», - сказал Ребрик.

    По его словам, символ мира распространят и среди тех, кто будет праздновать Рождество не дома, – в больницах, приютах, детских домах, домах престарелых, воинских и пожарных частях и даже СИЗО.

    Ребрик отметил, что акция кроме внутреннего имеет еще и международное направление, суть которого заключается в том, чтобы показать единство украинских людей, в каком бы уголке мира они не проживали. По его словам, в этом году впервые состоится передача огня в Россию.

    «В конечном итоге, не на Рождество ли мы можем избавиться от постоянных споров, кто лучше, и начать святой ужин с зажжения огня и молитвы. Это тот огонь, который будет потом гореть в сердцах», - отметил координатор акции в Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору