ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С Закарпатья украинец хотел выехать в Венгрию по поддельному паспорту

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Гражданин Украины пытался выехать в Венгрию по поддельному паспорту

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, сегодня, 24 января, в полночь (около 01.00 ч.) в международном пункте пропуска «Лужанка» Мукачевского пограничного отряда на украинско-венгерской границе, при осуществлении погранично-таможенного контроля, пограничным нарядом был задержан гражданин Украины, который пытался выехать в Венгрию по поддельному паспорту.
    Выявление поддельного документа состоялось благодаря срабатыванию пограничной базы данных по исполнению поручений правоохранительных органов на серию и номер паспорта, который находился на учете утраченных, похищенных и недействительных документов.
    В ходе проведения технического исследования паспортного документа с помощью технических средств пограничного контроля было установлено, что паспортный документ частично поддельный, повреждена защитная пленка на странице с установочными данными лица, отсутствуют некоторые элементы защиты документа, в ультра-фиолетовых лучах герб Украины не светится, перфорация номера паспортного документа на стр. 3 не совпадает с форзацною страницей; прошивочная нить по размерам отличается по сравнению с имеющимся описанием паспортного документа Украины; в ультра-фиолетовых лучах присутствует яркое свечение вдоль сечения, что свидетельствует о наличии клеящей жидкости на страницах.
    По результатам комиссионного исследования поддельный документ был изьят.
    В отношении гражданина Украины оформлены необходимые административно-процессуальные документы за попытку незаконного пересечения госгранцы, согласно требованиям Кодекса Украины об административных правонарушениях.
    Сейчас ведется разбор.

    В Чопе пограничники задержали "литовца" с поддельным паспортом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору