ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саакашвили: штабом ВМС станет дом профсоюзов

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    идею о размещении в Доме профсоюзов штаба ВМС озвучил экс-губернатор И. Палица

    Решение о размещении штаба ВМС Украины в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы принято.

    Об этом 5 июля в ходе торжеств по случаю Дня Военно-морских сил на морвокзале заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает Думская.net.
    "Президент принял решение, что Одесса станет городом базирования ВМС Украины. Для этого нужно найти штаб базирования ВМС. Мы решили сделать это в Доме профсоюзов", - заявил он.
    Напомним, идею о размещении в Доме профсоюзов штаба ВМС озвучил в мая 2015 года года экс-губернатор Игорь Палица, но тогда это был только один из вариантов использования здания.
    2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые беспорядки. В центре города погибли несколько человек. В Доме профсоюзов начался пожар, который привел к гибели людей. Всего 2 мая пострадали более 200 человек, погибли 48 человек.
    Сообщается, что сегодня в Одессе торжества начались на морвокзале на фрегате Гетьман Сагайдачний с участием министра обороны Полторака, командующего ВМС Гайдука, а также одесского губернатора Саакашвили и мэра Одессы Труханова.
    Так, ранним утром был поднят Военно-морской флаг, прошло возложение цветов на воду и торжественное вручение наград, а также стартовал велопробег в тельняшках.
    С 11:00 до 17:00 анонсировано свободное посещение кораблей и катеров ВМС на морвокзале.
    Ранее командующий формирования ВСУ, вице-адмирал Сергей Гайдук заявлял, что в Украине в этом году не будут праздновать День военно-морских сил, который обычно отмечают в последнее воскресенье июля.
    Личный состав не будет праздновать дату в этом году из-за ситуации в стране. Вместо этого моряки ограничатся рядом мероприятий в начале июля для местных жителей, ветеранов военной службы и членов семей военных.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору