ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саакашвили, за обнародование видео, может сесть за решетку

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Саакашвили снял видео о недостатках в обеспечении бойцов

    Об этом заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

    В МВД начали расследовать действия одесского губернатора Михаила Саакашвили за обнародование секретной военной информации из зоны АТО.
    Отметим, во время празднования Нового года в зоне боевых действия на востоке Украины Саакашвили снял видео о недостатках в обеспечении бойцов. По возвращении, 14 января губернатор выложил видео в сеть на общее обозрение. Лысенко подчеркнул, что по сути, глава ОГА сделал то, что строго запрещали всем журналистам.

    - На видео видны штабные карты, лица бойцов-собеседников, местность хорошо узнаваема, - отметил спикер АП по вопросам АТО. - Военным уже начали угрожать сепаратисты. За такое «кино» можно сесть на несколько лет в тюрьму.

    Лысенко уточнил, что министерство внутренних дел уже начало расследование. Но в самом МВД пока это не подтверждают, пишет Апостроф. Спикер МВД Артем Шевченко сказал, что слышал о расследовании только от Лысенко и ему нужно время, чтобы уточнить, что тот имел в виду. А советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что этим и вовсе должна заниматься контрразведка.
    Читайте также: Рано или поздно, но Кабмин должен возглавить Михеил Саакашвиили

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору