ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саакашвили заявил, что российские военные заняли центральную грузинскую трассу

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів

    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российские военные заняли центральную трассу, которая соединяет восточную Грузию с западной.

    "Они сумели сегодня вечером выйти на центральную трассу и отрезать восточную Грузию от западной... Началось осуществление интервенции", - сказал Саакашвили в заявлении для прессы на заседании Совета нацбезопасности.



    Президент Грузии сравнил ситуацию с 1921 годом, когда советские войска вошли в Грузию.



    "Мы находимся перед одной из самых больших угроз в истории страны, когда речь идет о потере нашей независимости", - заявил Саакашвили.



    Грузия 8 августа развернула боевые действия в непризнанной республике Южная Осетия. Цхинвали в результате обстрелов практически разрушен, погибли 1,6 тысячи мирных жителей. Россия была вынуждена начать операцию по принуждению Грузии к миру.



    Представитель Минобороны РФ сообщил РИА Новости в понедельник вечером, что российские миротворцы и военные проводят превентивные мероприятия, в частности, в районе грузинского города Сенаки, чтобы не допустить концентрации дополнительных военизированных сил из числа резервистов, мобилизованных Михаилом Саакашвили для продолжения военных действий.



    Мероприятия призваны не допустить обстрелы Южной Осетии и российских миротворцев грузинской артиллерией, а также перегруппировки грузинских военных сил и средств с целью осуществления ими новой агрессии в отношении в Южной Осетии, сказал представитель Минобороны.



    РИА "Новости"



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору