ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саботаж венгерских таможенников: В Закарпатье на границе начался аншлаг (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    "Вы себе сигнальте, а я пошел": В Закарпатье на границе с Венгрией водители не двигаются уже 5 часов

    На КПП "Лужанка-Берегшурань" движение автомобилей в сторону Венгрии приостановилось. Очередь практически не двигается с 5 часов утра. Сейчас она достигает магазина "Дьюти-фри" и продолжает расти - об этом сообщает корреспондент Mukachevo.net с места происшествия.

    Водители считают, что это сознательный саботаж, своеобразный протест. И связывают его с задержанием целой смены венгерских таможенников, которых прокуратура Венгрии обвиняет во взяточничестве и устройстве преступной схемы.

    - Не знаю, что и делать. Стою уже 3 часа на одном месте. И уехать из-за очереди уже невозможно, иначе мог бы поехать на другой КПП. Хотя не факт, что там не происходит тоже самое. Венгерские таможенники делают это вполне сознательно. Не обращают внимания даже на просьбы тех, кому срочно нужно пересечь границу, например, поехать в больницу. Водители в очереди сигналят, а таможенник им говорит: "Вы себе сигнальте, а я пошел". И закрывает дверь. Где их проверяющие службы теперь? Одних забрали, а остались еще хуже, - говорит один из разъяренных водителей.

    Сейчас пересечь границу с Венгрией возможно только пешком, но и на это нужно потратить почти 2 часа.

     

    Читайте также: Раскрыта крупная коррупционная схема: Возле Закарпатья спецназ арестовал сразу 16 пограничников (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Петруччо, що там про Європа з нами? Тобі не здається, що ти вже всіх дістав?