ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самая большая "тень" от хлебопекарей Закарпатья упала на Бродского

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В Украине наиболее «теневой» является хлебопекарная промышленность в Закарпатье

    Более половины объемов хлеба в Украине производится в «тени». Наиболее «теневой» рынок этой отрасли - в Закарпатской области. Доля неучтенного в Госкомстате производства здесь достигает 90%.


    Об этом в своем блоге написал правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, ссылаясь на цифры, озвученные производителями пищевой отрасли на состоявшейся в Госкомпредпринимательства.



    «Ежегодно человек потребляет в среднем 101 кг хлеба. То есть в год в Украине выпекается примерно 4,6 млрд кг. Вместе с тем статистика свидетельствует, что у нас производится всего лишь 1,8 млрд кг. Но нехватки хлеба нет.

    Получается, остальные - а это больше половины - просто выпекается в «тени», - цитирует Бродского ЛИГАБизнесИнформ.

    Во время встречи пекари также пожаловались на нечестную конкуренцию. Хлебозаводы, которые платят все налоги и выплачивают работникам полностью официальные зарплаты, оказываются в неравных условиях с теми пекарнями, в которых производство оформлено на несколько частных предпринимателей.

    «Как может производитель, который платит« белую »зарплату и все налоги, конкурировать с пекарней, где стоят 6 линий и каждая из них оформлена на отдельное сообщение на упрощенной системе налогообложения?», - Отметил правительственный уполномоченный.

    Наиболее «тенизированным» рынком труда в хлебопекарной отрасли, по данным производителей, в Закарпатской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях.

    В частности, доля неучтенного в Госкомстате производства в Закарпатской области достигает 90%, в Тернопольской - 86%, в Ивано-Франковской - 76%.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самі чесні пккарі у Великому Березному і людей мають оформлених і хліб добрий печуть, цілий Перечин їх хліб їсть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проверили бы этого жирного борова мудака Бродского , сам паскуда налогов не плотит со своих предприятий , и кто эту падлу только там поддерживает !
    Вот лицо истинное лицо нашей власти , отобрать и задушить а сам ничего из налогов не даёт падаль !