ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самая известная монахиня на Закарпатье получила украинское гражданство после 15 лет жизни в Украине (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    248 переглядів
    Сестра Лиджи из Индии стала гражданкой Украины

    Сегодня, 11 июля, руководитель миграционной службы Закарпатья Игорь Михайлишин вручил новой гражданке нашей страны основной документ, подтверждающий гражданство - паспорт гражданина Украины в форме ID-карты.

    Сестра Лиджа хорошо известна не только в области, но и далеко за ее пределами. Родом из Индии, она 15 лет назад прибыла в Закарпатье с миссионерской миссией. Монахиня проводит многочисленные духовные встречи, молитвы и духовное исцеление. Как настоятельница монастыря Конгрегации Сестер Святого Иосифа де Сен-Марк Мукачевской епархии Римско-Католической Церкви, кроме духовной работы, активно участвует в разнообразной общественной деятельности, направленной на укрепление межконфессионального диалога в регионе. Усилиями сестры Лиджы были привлечены средства от меценатов Германии для открытия при монастыре гериатрического пансионата для опеки над одинокими пожилыми людьми. Еженедельно от 300 до 1000 социально незащищенных людей разных вероисповеданий и национальностей получают поддержку при монастыре. В 2017 году сестра Лиджа организовала помощь военнослужащим в зоне проведения АТО. Практически ежедневно на встречу с монахиней из Павшино приходят сотни людей для исцеляющей молитвы.

    Получая ID-паспорт, сестра Лиджа отметила: «Я никогда не чувствовала себя здесь чужой. Бог хотел видеть меня в Украине, поскольку имеет планы на каждого из нас. Я люблю Украину и украинцев».

     

    Читайте также: Ждут приезда чиновников: В Закарпатье около сотни людей полностью заблокировали дорогу (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору