ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самолет авиарейса "Волгоград-Москва" будет носить имя "Сталинград"

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В России появится самолет под названием "Сталинград"

    Такое имя присвоят лайнеру, выполняющему рейс «Волгоград-Москва», в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне. По мнению главы города, самолет "Сталинград" будет служить напоминанием современному поколению о том подвиге, который совершили защитники Волгограда.

    Прорыв «Сталинграда», меж тем, уже предвкушают не только в самом Волгограде, так и в стенах Госдумы. «Имя «Сталинград» достойно не только красоваться на борту самолета, но и фигурировать в названии других хороших вещей, как оно уже увековечено в названиях улиц многих городов мира», – агитирует мэр Волгограда Роман Гребенников.

    Не остался и в стороне и главный думский патриот Владимир Жириновский: «Слово «Сталинград» на борту нового, мощного лайнера – еще одно напоминание миру об ужасах войны, о том, как хрупок мир, о человеческом подвиге. Поддерживаю инициативу назвать самолет именем города-героя и призываю проголосовать за это название!».

    А вот в музее-заповеднике «Сталинградская битва» этот флеш-моб расценивают как фарс и злую насмешку над Германией, с которой нас уже давно связывают прочные дружеские отношения. В самой «Люфтганзе» на сей счет пока отмалчиваются, призывая народ при голосовании «руководствоваться здравым смыслом».
    По материалам "Комсомольская правда" и "Говорит Москва"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору