ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Samsung создали супертонкий телевизор

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Samsung готовит рекордно тонкий телевизор

    Корейский производитель электроники компания Samsung Electronics планирует через 3 дня на выставке электронных новинок CES 2008 в Лас-Вегасе показать свою новую разработку - телевизор, толщина которого составляет всего 6,5 миллиметра. В компании говорят, что их детище станет самым тонким в мире телевизором, дошедшим до состояния готового продукта, пригодного к продаже, пишут Подробности.


    Создан телевизор на базе технологии светоизлучающих диодов LED. Данная технология представляет собой шаг вперед по сравнению с существующими жидкокристаллическими или плазменными телевизорами. LED-телевизоры в отличие от первых и вторых не используют фоновой подсветки, за счет чего толщину даже при прочих равных параметрах можно сократить вдвое.


    Именно вокруг заветных миллиметров, которые производители пытаются всеми силами сократить и развернулась борьба. До сих пор самым тонким телевизором была разработка европейской Philips, толщина которой составляла 8 миллиметров. Этот телевизор был показан на выставке IFA в прошлом году в Берлине. На том же мероприятии японская Sony показала телевизор толщиной 9,9 миллиметра, причем данная модель уже продается в ряде стран.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору