ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самые дорогие авто в Киеве (фото)

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Эксклюзивы на колесах на улицах Киева

    По столице ездят эксклюзивные авто ценой в миллионы, часто зарегистрированные на старичков.



    Несмотря на кризис, на улицах столицы появляются новые эксклюзивы на колесах, владельцам которых завидуют автолюбители всего мира.

    Самым дорогим можно смело назвать Aston Martin One-77 ценой примерно $2 млн. Как говорит Алексей Черняк-Самойленко, руководитель проекта «ТопЖЫР», который отслеживает все эксклюзивные автоновинки в столице, таких машин в мире всего 77 штук. «Имя владельца говорить не хочу. Скажу лишь, что авто сейчас стоит в элитном коттеджном городке «Золотые ворота», — скрытничает он. Наши источники говорят, что счастливый обладатель авто — бизнесмен Константин Жеваго, причем его машина бирюзового цвета. А второй его любимец — Mercedes SLR McLaren с вертикальным открытием дверей. Это авто замыкает тройку самых дорогих авто Киева (цена — около $1 млн).

    Вторая же по дороговизне — Bugatti Veyron, которую привезли к нам в конце сентября, ее цена $1,5 млн. Якобы хозяин — известный владелец бизнеса по производству стройматериалов.

    Что до Mercedes SLR McLaren, то одной из первых, по словам Черняк-Самойленко, на нем стала ездить жена мэра Алина Айвазова, а всего таких авто в столице 6. Ездит по Киеву и Ferrari California — одна из новейших моделей ($550 тыс.). Также на наших дорогах можно встретить 14 Lamborghini (от $200 тыс.). Одна из «Ламбо» (максимальная скорость 340 км/час) принадлежит владельцу одной из популярнейших «куриных» марок.

    Есть у нас по три эксклюзивных Alfa Romeo 8C Competizione (от $300 тыс.) и Aston Martin DBS ($300 тыс.). Ни один из «Астонов» не зарегистрирован. «Богачи редко покупают эксклюзивные авто через официальных дилеров. Зачастую — через «серых» импортеров, привозят без растаможки, а регистрируют на инвалидов и ветеранов войны», — говорит Черняк-Самойленко. По слухам, на Aston Martin ездит экс-министр транспорта Николай Рудьковский. Но он это отрицает. «Сейчас он ездит на Мерседесе, а раньше был Lexus», — рассказала «Сегодня» помощница Рудьковского.

    Еще одним уникальным столичным авто можно назвать Morgan Aero 8. Его строят вручную, по старой технологии — из досок и заклепок. Стоит более $200 тыс. Владелец одной из таких машин — депутат Киеврады Александр Пабат. Он приобрел уникальное авто в 2006 году, а еще полтора года у него ушло на ремонт и переделки под нового владельца. «На покупку таких автомобилей обычно очередь полтора года. Но я купил с рук, у прежнего владельца — одного украинского коллекционера», — рассказал Пабат. Он мечтает приобрести Ariel Atom, цена которого — от $160 тыс. Гоняют по столичным улицам и тюнингованые авто. Например, единственный Jaguar XJ220. Он развивает скорость до 350 км/час, и цена его достигает $1 млн.

    Также зависть автолюбителей вызывает AC Cobra 427 Replica. Ее уникальность — в серебристом с переливами окрасе кузова, аналогов которому нет в Европе. А один из тюнингованых «Поршей» принадлежит сыну Черновецкого Степану. Как говорит Черняк-Самойленко, начальная его стоимость — около $150 тыс., но после «разгона» двигателя (с 380 до 630 «лошадей») и облегчения кузова цена выросла до $300 тыс.

    Антон Задорожный, "Сегодня"


    4500.jpg
    4501.jpg
    4502.jpg
    4503.jpg
    4504_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору