ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самые лучшие трактора для фермы

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів

    Деятельность сельского сектора в Украине впечатляет. Прирост малых частных и домашних ферм с каждым годом только увеличивается, об этом свидетельствует продажи сг техники. Фермер дорожащий делом всегда в поиске самого лучшего и мощного трактора для своего удела. Этот процесс намного сложнее, чем о нем думают многие. Животноводческие и земледельческие хозяйства  требуют вложений  -  от высокотехнологичных зерноуборочных комбайнов до простых тракторов. Тяжелая работа связанная с обработкой и, удобрением почвы, посевом, заготовкой сена, посадкой культур, сбором урожая, транспортированием, уборкой территории - сфера ответственности специализированной техники, тракторов

    Украина преимущественно занимается выращиванием различных культур: злаков, овса, ячменя, пшеницы; картофеля или зернобобовых, бобов, гороха рапса, капусты. Юг и запад страны славятся фруктами, разведением яблок, винограда, груш. Производство сена на корм животным особенность некоторых пахотных хозяйств, а вот скотоводство не так часто можно встретить, в основном это разведение коров, свиней, овец. Тракторы являются одним из важнейших инструментов в повседневной жизни фермы, производства. Покупка железного помощника и сопутствующего оборудования жизненно важна, к тому же требует значительных финансовых вложений. Для целесообразных трат нужно понимать какая техника подойдет для выполнения поставленных задач, а какая - нет.

    Лучшие трактора для фермы. Как выбрать 

    Результат неправильного выбора оборудования может обойтись неоправданно дорого. Например, вы владелец мини трактора на 15 л. с. , а владеете участком в 20 га., Следовательно технике придется долгие часы проводить в поле, как следствие - преждевременный износ деталей и незапланированные расходы на замену запчастей. Сегодня разбираемся как выбрать самый лучший трактор для фермера при этом не потратить все деньги мира и получить максимально пользы. 

    лучшие трактора для фермы

    Производительность сельскохозяйственных машин зависит от почвы, погодных условий, поэтому, чтобы получить результаты, следует учитывать следующие факторы.

    Первое - это вопрос о правильном производителе. Большое количество тракторов поставляются в Украину с Китая - и не зря. Многие модели с поднебесной отличаются абсолютным качеством за свои деньги. Дешевизна достигается путем массового, автоматизированного производства. Известные бренды на украинском рынке - ДТЗ, Forte, DW, Mahindra, Shifenfg, Foton-Lovol, Булат, YTO, индийские Solis. Есть японская Kubota, но чаще это бу техника, а запчасти и навесное найти к ней тот еще квест для владельца. 

    Второе -  размер угодья и тип почвы. Здесь всё пропорционально - чем больше участок, тем мощнее необходимо оборудование. Тяжелый, глинистый и каменистый грунт в нашей местности встречаются часто, здесь не обойтись без техники помощнее. Для хозяйств с легкой почвой подходит сельскохозяйственная машина с большим клиренсом и минимальной массой.

    Мощность. Общая черта современных тракторов - дизельные двигателя. Они экономнее потребляют топливо, более эффективны в тяжелых условиях, КПД выше. На некоторых моделях установлен турбонаддув для увеличения мощности мотора. Первое на что смотрят покупатели - количество лошадиных сил. Эксперты Агромеханика с 13 летним стажем, советуют смотреть на тяговой класс. Он определяет максимальное тяговое усилие, что в свою очередь зависит от условий, где эксплуатируется машина. В болотистой местности, на мокрой почве, трактор потянет меньше груза, нежели по сухому полю и дороге. 

    Купить подержанный или новый? Этот вопрос связан с бюджетом. Многие покупатели подержанных тракторов сталкиваются с некоторыми незапланированными расходами на техническое обслуживание, ремонт. Здесь обязательно должен быть заложен дополнительный бюджет. Если вы не разбираетесь в технологиях и покупаете вслепую, сильно рискуете. Первоначально новый трактор выбор в долгосрочной перспективе. Здесь нет риска дефекта, после покупки предоставляется гарантия производителя, поэтому не нужно бояться каких-либо сюрпризов.

    При выборе шин следует учитывать предполагаемое применение трактора - предназначен ли он для буксировки, вспашки или чего-то еще? Ответы на эти вопросы помогут вам составить короткий список шин, которые подходят именно вам. Если нужно работать на травянистом поле, понадобятся покрышка R-3, так как они мягкие, не вредят растительности.

    Тип поверхности. Важно тщательно продумать, с какими типами местности будет встречаться трактор. Стандартные шины R-1 самый распространенный вид, применяемый в сельском хозяйстве. Они отлично подходят для повседневной работы на ферме. Тогда как R-1W («W» обозначает «мокрый») подойдут для скользких, мокрых поверхностей, они обеспечивают сцепление с дорогой, их протектор оснащен рисунком на 25% глубже аналогов. Для трактора важно наличие еще одной функции - блокировка дифференциала, она позволяет вращаться ведущим колесам с различной скоростью. Это повышает маневренность, необходимо при застревании, поворотах.  

    Чего зачастую не хватает многим маленьким тракторам - наличия просторной кабины водителя. В холодные зимние месяцы и плохую погоду она может сделать труд приятнее. В случае отсутствия, её можно дополнительно приобрести в нашем интернет-магазине Агромеханика.

    Самые надежные трактора

    Самый лучший трактор не тот, что стоит дорого, а надежный, с долгим сроком эксплуатации. Мы составили рейтинг сельскохозяйственной техники исходя из технических характеристик и отзывов клиентов.

    ДТЗ 5504К -  самый мощный трактор в своей серии, отличается продуманной эргономикой, удобством для тракториста. Надежность этой модели подтверждает гарантия в 3 года. Под капотом спрятан 50-ти сильный, четырехцилиндровый двигатель CF4B50T-Z. Такая мощность стала возможной благодаря установленной турбине. Она создает повышенную мощность и экономичность, что для таких тракторов большая редкость. Снизилась часть потребление топлива, шум от двигателя, увеличился моторесурс.

    Ходовая часть приспособлена к работе в сложных условиях. Гидравлическое рулевое управление с отдельными гидронасосом и гидробаком. Большой клиренс, агротехнический просвет 380 мм предусмотрен для обработки высокостебельных культур. Тяговое усилие составляет 12 kH. 

    Навесная система: усиленные нижние тяги с подвижными наконечниками. Есть плавная регулировка силы давления навески на почву. Обзор с кабины открывается на 360°. Внутри все сделано просто и для комфорта водителя - установлены радиоприемник с МП3-плеером, сиденье с амортизатором, отопление, радио с МП3-плеером. 

     

    Foton FT454SС поможет упростить процесс выращивания сельскохозяйственных культур и не только. Простой, эргономичный, неприхотливый в обслуживании Фотон успел покорить украинские земли. Под крышкой капота, что открывается с помощью двух газовых упора, установлен воздушный фильтр без масляной ванны. Двигатель четырех цилиндровый на 45 л.с. работает мягко, при своевременном обслуживании прослужит долго. Сзади установлен бак для гидравлического масла, при подключении дополнительного оборудования, недостатка в смазывающие жидкости не будет. Заявленная грузоподъемность навесного оборудования 850 кг. Два прицепных узла на ВОМ.

    Foton (Lovol) FT 454 SС Лучшие трактора для фермы. Как выбрать 

    Стоп сигналы, повороты не выпирают с крыла, сзади установлены 4 фары. Спереди установлены повторяющиеся повороты, габариты, стеклоочистители. Все педали размещены не в полу, а рычаги в кабине имеет пыльники, из-за этого функционала попадание пыли внутрь минимизировано. Колеса стандартные - передние 8.3-20, задние 12.4-28, из минусов - отсутствие грузов на задних колесах. Мост Lovol (Foton) сконструирован надежно, гидроцилиндр усилителя руля двухстороннего действия и закрытый кожухом. Крыла поворотные, изготовлены из прочного пластика. Спереди установлены 6 дополнительных грузов по 24 кг для улучшения тягово-сцепных ка­честв.

    Кабина крепится на резиновых подушках, герметическая. Внутри размещено удобное регулируемое вперед/назад сидение. На панеле управления предусмотрены необходимые для контроля трактора дополнения со световыми индикаторами. Двухдисковое сцепление устойчивое к перегреванию, это важно при интенсивных нагрузках. КПП стандартная - три диапазона с четырьмя передачами (12+12).

    MAHINDRA 9500 4WD произведение китайско-индийского концерна для среднего и большого бизнеса. Это полноприводный трактор разработан с учетом выполнения первостепенных и второстепенных задач с высокой производительностью по экономичной цене. Как и другая 90-ти сильная сельскохозяйственные техника, Махиндра 9500 укомплектована двигателем с турбонаддувом. Силовая установка такого типа, с механически отключаемым передним мостом позволяет справляться с тяжелыми условиями эксплуатации. Коробка передач синхронизированная с реверсом, 12 передач вперед/назад. Механизм переключения передач с боковым смещением в сочетании с удобно расположенными педалями тормоза и сцепления гарантируют комфорт, просторность. 

    Когда вы много часов работаете в поле, комфорт ключевой момент. Салон продуман до мелочей, с акцентом на удобство водителя. Отапливаемая, не продуваемая кабина, плоский пол, подвесные педали защищены от попадания пыли извне. Обзор с места работы тракториста максимальный, 360 градусов. Яркое освещение передних и задних фар для продолжения работы после захода солнца и безопасного перемещения по дорогам. 

    Преимущества:

    • Легкий доступ к топливному баку, аккумулятору.
    • Топливная система BOSH.
    • Синхронизирующая трансмиссия для плавного переключения передач на ходу.
    • Прочный каркас.
    • Генератор LUСAS.  
    • Дополнительный гидрораспределитель, 2 пары гидровыходов.
    • 3-х точечная навеска CAT II с регулируемой стабилизирующей штангой.
    • Навеска грузоподъемностью 2500 кг.
    • Маятниковое прицепное устройство.
    • Комбинированная панель управления. 
    • Гарантия 3 года или 3000 моточасов.

     

    DongFeng 404DHLC отличается от своих предшественников минимальным расходом топлива и выносливостью. Компания-производитель известна своим сотрудничеством с брендами Volvo, Nissan, Renault, а их товары высоким качеством и надежностью. Работает ДонгФенг 404 на базе четырехцилиндрового двигателя ZN 490T и способен обработать до 20 га, работать с тяжелой почвой посредством трехкорпусных плугов. Чем примечательная модель так это прочной конструкцией. Агрегатируется активное навесное оборудование через ВОМ, который имеет две скорости: 540/1000. Грузоподъёмность навески 660 кг. 

    DongFeng 404DHLC Лучшие трактора для фермы. Как выбрать 

    Модель простая, укомплектована обязательными элементами управления: счетчик моточасов, температуры, датчик уровня масла и давления, задний/ближний свет, указатели поворотов. Внутри кабина отапливаемая, вентилятор  предусмотренный для жаркой погоды. Хорошая обозреваемость с рабочего места, подножка для быстрого попадания внутрь. В комплектации представлены: переднии грузы, фаркоп.

     

    Solis 105 обладает потенциалом для простых и сложных любых задач на любой местности. Сфера применения разнообразная, полный привод позволяет использовать не только на земле, но и в коммунальном секторе. Двигатель с турбонаддувом мощностью 105 л.с. и эффективной жидкостной системой охлаждения.

    Solis 105 Лучшие трактора для фермы. Как выбрать 

    КПП 12+12 с тремя диапазонами, реверсом. Закругленный аэродинамический капот, габаритная ширина 4300 мм воплощают в жизнь мечты фермера и предназначена для эксплуатации в узких местах, в виноградниках или плантациях.

    Наряду с аналогичными собратьями, Солис 105 имеет большой клиренс, двухсекционную гидравлику с грузоподъемностью навесного 2900 кг. Тем, кто планирует использовать агрегат на мокрой, грязевой почве опасаться нечего. Рисунок протектора ёлочка (R1) на шинах не позволяет земли налипать, оставаться на колесах и прилипать к крыльям. Еще несколько преимуществ:

    • Плавное эргономичное рулевое управление.
    • Сиденье нового поколения для вождения без усталости.
    • Большой топливный бак.
    • Прозрачные фары обеспечивают хороший обзор в ночное время.
    • Радиатор большего размера.
    • Лучшая гидравлика в своем классе.
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору