ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самые полезные функции грилей

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Плюсы гриля для дома

    Сегодня многие приучают себя и своих близких к полезной пище, но ведь иногда так хочется жареного мяса, с хрустящей корочкой. Домашний электрогриль станет отличным помощником в хозяйстве. Ведь при приготовлении блюд не используется масло. Так чем же полезно данное устройство и насколько оно необходимо на вашей кухне?

    Гриль – это приспособление, которое помогает готовить пищу при помощи жара. Есть множество моделей с разными технологиями приготовления еды. Купить гриль для дома можно в специализированных магазинах или на сайте https://eldorado.ua/1220256/c1220256/

     

    Плюсы гриля для дома

     

    Как и любые другие бытовые приборы, домашние электрогрили имеют много преимуществ. 

    1. Технология готовки позволяет сохранить полезные элементы и витамины, за счет того, что появляется хрустящая корочка. 

    2. В процессе не используется масло.

    3. Если есть проблемы с лишним весом или желудком, доступно приготовить  легкоусвояемую пищу. Достаточно не доводить блюдо до корочки.

    0_1430381912

     

    Современные приборы помогают получить полезную пищу благодаря тому, что весь жир стекает в определенный отсек, а значит, блюдо получается максимально легким. Более того, электрогриль полностью бездымный. Часто устройства имеют большое количество дополнительных опций, которые помогут хозяйке для того, чтобы разнообразить семейный рацион. На сайте eldorado.ua представлены модели от разных производителей, в том числе гриль электрический Делонги.

     

    Функции и виды электрогрилей

     

    Современные грили способны не только пожарить мясо. Среди режимов приготовления основными являются:

    • подогрев пищи;

    • тушение;

    • жарка без масла;

    • запекание;

    • приготовление выпечки.

    У большинства моделей имеются сменные насадки, благодаря которым на гриле доступно даже выпекать. Купив такой агрегат домой, можно сэкономить время приготовления пищи. Процесс осуществляется за счет действия нескольких нагревательных элементов мощностью в пределах от 0.6 до 2.2 кВт. 

    В зависимости от принципа работы грили принято делить на контактные, в которых еда соприкасается с рабочей поверхностью, и бесконтактные – продукты находятся в свободном пространстве между нагревательными элементами. 

     

    unnamed

     

    Вторые, в свою очередь, делятся на несколько видов: карусельные, шампурные, планетарные, вапо-грили и газовые модели. Наиболее распространенными вариантами для использования в домашних условиях являются контактные модели, так как занимают минимальное количество места и имеют широкий набор функций. Иногда для дома приобретаются и шампурные грили, так как некоторые из них тоже достаточно компактны. 

    Приобретение электрического гриля может упростить работу хозяйки. Благодаря мощным нагревательным элементам блюда готовятся быстро, а дополнительные емкости позволяют приготовить полезные блюда, совершенно без жира.  Этот электроприбор может стать достойным конкурентом микроволновой печи, которая насыщает пищу ультрафиолетовыми излучениями.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору