ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самым активным "кнопкодавом" в Киевраде был представитель ГАКа

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Личное голосование депутатов касается и ВР, и Киеврады...

    Народные депутаты от партии «УДАР» пришли на заседание Киеврады, чтобы не допустить принятия резонансных решений с помощью «кнопкодавства». Требование украинского законодательства относительно личного голосования депутатов касается не только Верховной Рады Украины...

    но и местных советов, - убежден народный депутат от «УДАРа» Ярослав Гинка.


    «Кучка депутатов, которые привыкли голосовать за своих коллег, попробовали протащить ряд сомнительных решений, которые фактически идут вразрез с интересами общественности Киева и легализуют дерибан земли и коммунального имущества. Однако, после того как представители «УДАРа» решили проконтролировать процесс голосования депутатов Киеврады и помешать «кнопкодавству», выяснилось, что голосов у провластного большинства не хватает. Все завершилось досрочным закрытием сессии», - рассказали в «УДАРе».

    По словам народного депутата, одними из злостных нарушителей принципа персонального голосования в Киевраде стали депутаты из фракции «Громадський актив Києва». «Например, такой депутат как Юрий Бондарь, не обращая внимания на наши замечания и призывы прекратить нарушение закона, упрямо голосовал тремя карточками. Даже секретарь Киеврады Галина Герега за это дважды сделала ему замечание. На все это господин Бондарь реагировал лишь нецензурными репликами. Очевидно его личный интерес в принятии решения повестки дня явно превалировал над интересами киевлян и нормами украинского законодательства. Из всех депутатов представители ГАКа, наверное, были самыми активными «кнопкодавами», - сказал Гинка.

    Народный депутат от «УДАРА» отметил, что вместе со своими коллегами планирует прийти и на следующее заседание Киеврады и проконтролировать, чтобы персональное голосование стало повседневной практикой работы городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору