ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самый крупный район Закарпатья отличился: 84 матери получили звание героини

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    На Закарпатье едва ли не сотня матерей получили звание героини

    Сегодня, 17 октября, в помещении государственной администрации состоялись торжества по случаю вручения многодетным матерям Тячевского района удостоверения и нагрудного знака к почетному званию Украины «Мать-героиня».


    За материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание пятерых и более детей, обеспечение условий для всестороннего их развития, согласно Указу Президента Украины, это почетное звание присвоено восемьдесят четвёртого матерям Тячевского района.

    По этому случаю участников встречи поздравил председатель Тячевской райгосадминистрации Петр Голубка.

    Прежде глава района выразил благодарность женщинам за весомый материнский и гражданский подвиг.

    - Растить детей - трудное дело, а родить пять и более детей и еще и дать им достойное воспитание, образование, дорогу в жизни - это настоящий героический подвиг. И принадлежит он, безусловно, Вам дорогие матери, - отметил в рамках выступления Петр Петрович.
    Поэтому руководитель района пожелал крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия, а также вручил матерям заслуженные государственные награды к почетному званию «Мать-героиня».

    После этого, искренними украинскими песнями, посвященными материнской любви, присутствующих поздравили Маричка Фицай и Мирослав Швея. За что растроганы матери наградили артистов своими искренними улыбками и громкими аплодисментами.

    Пресс-служба Тячевского райгосадминистрации

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору