ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самый разыскиваемый нацистский врач умер еще в 1992 году

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Нацистский преступник врач Ариберт Хайм.

    Врач Ариберт Хайм, работавший в концлагере Маутхаузен и считавшийся самым разыскиваемым нацистским преступником, умер еще в 1992 году.

    Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на немецкий телеканал ZDF.

    СМИ выяснили, что Хайм умер в Каире от рака прямой кишки. Журналисты обнаружили отель, в котором жил Хайм, а также множество документов, включая копию египетского паспорта, банковские документы, медицинские карты – а также свидетельство о смерти.

    Сын Доктора Смерть подтвердил, что его отец когда-то жил в Каире. Ранее стало известно, что Хайм принял ислам и сменил имя на Тарек Фарид Хусейн. На это имя и было выписано свидетельство о смерти.

    Сообщения о том, что Хайм давно мертв, поступали и ранее, однако до сих пор не приводилось никаких доказательств этого.

    Ариберт Хайм работал доктором в концлагере Маутхаузен (Австрия) во времена фашистской оккупации.

    Хайм был осужден в Германии по обвинению в убийстве сотен узников концлагеря Маутхаузен. Он проводил операции и ампутации без анестезии, делал смертельные инъекции в сердце бензином, водой или ядом. Перед вынесением приговора в 1962 году Хайм исчез при невыясненных обстоятельствах, о его местонахождении ранее ничего не было известно.

    Между тем, руководитель Центра Симона Визенталя был убежден, что все еще могут найтись люди, которые обладают информацией о местонахождении Хайма.

    По его мнению, основным аргументом в пользу того, что Хайм был жив, являлся то, что за все эти годы никто из его детей не обратился за причитающимся им наследством. Многомиллионный банковский счет Хайма может перейти в распоряжение наследников только по предъявлению ими доказательств его смерти.

    Напомним, что Центр Симона Визенталя, основанный в 1977 году, занимается поисками нацистских военных преступников, борьбой с неонацизмом и антисемитизмом, изучает историю геноцида евреев Европы. Центр аккредитован в качестве неправительственной организации при ООН и ЮНЕСКО.

    В апреле 2008 года эта организация обнародовала список десяти самых разыскиваемых нацистских преступников, который возглавлял Хайм.

    Ранее сообщалось, что в организации Охотники за нацистами считают, что бывший врач из концлагеря Маутхаузен Ариберт Хайм, прозванный за свои опыты над узниками Доктором Смерть, возможно, жив и скрывается на юге Чили.
    lenta.ru

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору