ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Савченко едет искать поклонников в Чехии

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Савченко едет с визитом в Прагу

    На этой неделе внефракционный народный депутат Надежда Савченко посетит Чехию.

    По словам депутата Европейского парламента от Чехии Павела Свободы, который пригласил ее в Прагу, здесь она планирует встретиться с представителями неправительственных организаций и депутатами парламента.

    Также Свобода отметил, что у Савченко среди чехов есть много сторонников еще со времен ее плена в России.

    "Я знаю, что многие люди в Чехии выступили, чтобы поддержать ее. Я также участвовал в протестном голодании за освобождение Савченко вместе с моими коллегами из Европарламента, где, собственно, я и встретил Надежду", - отметил евродепутат.

    Кроме того, он добавил, что Савченко во время визита хочет лучше познакомиться с Прагой, где политик ранее провела несколько незапланированных часов, когда летела в Брюссель.

    Также, как сказал Свобода, что украинский депутат выразила заинтересованность встретиться с рядом личностей, однако их имена он не назвал.

    Заметим, что член украинского парламента будет находиться в Чехии со среды до пятницы.

    За эти три дня нардеп собирается встретиться с представителями неправительственных организаций, принять участие в пресс-конференции и поговорить с членами чешского парламента.

    К слову, несколько чешских неправительственных организаций, среди которых известная "Человек в беде", оказывают гуманитарную помощь пострадавшим в результате российской агрессии в Донбассе. Чехия также принимает на лечение украинских военных, а на отдых - детей из пострадавших регионов Украины.

    Савченко во Львове презентовала свою общественную платформу "РУНА"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору