ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сайт телеканала СТС лучше не посещать

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Хакеры взломали сайт телеканала СТС

    В «Лаборатории Касперского» сообщили об обнаружении факта заражения доменов files.ctc-tv.ru и club.ctc-tv.ru, принадлежащих телеканалу СТС (холдинг «СТС Медиа»), несколькими вредоносными программами. Эксперты ЛК предупредили о необходимости пользоваться антивирусными средствами защиты при посещении данных сайтов.

    При загрузке сайта активизируется скрипт, с помощью которого на ПК проникают ряд троянов и сетевых червей (Backdoor.Win32.Goolbot.an, Packed.Win32.Krap.w, Packed.Win32.TDSS.z, Trojan.Win32.Pasmu.gd, Backdoor.Win32.Kbot.acm, Email-Worm.Win32.Gibon.de, P2P-Worm.Win32.Palevo.kjf). Они угрожают пользователю потерей контроля над компьютером, кражей конфиденциальной информации, включением зараженной машины в сеть ботнетов и т. д.

    "Эти вредоносные программы уже детектированы и добавлены в антивирусные базы. «Лаборатория Касперского» настоятельно рекомендует всем пользователям – и особенно посетителям порталов канала СТС – обновить базы сигнатур и проверить компьютер на предмет вирусного заражения. Наши специалисты связались с представителями СТС для скорейшего устранения проблемы", - сообщили в антивирусной компании. По состоянию на утро четверга 10 декабря сайт и форум телекомпании все еще инфицированы.
    "CyberSecurity"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору