Сборная Англии на Уэмбли разгромила словаков - 4:0

20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Перед украинцами сборная Англии размялась на словаках - 4:0

Счет в дебюте матча открыл Эмил Хески (7’). Лэмпард с левого фланга выполнил прострел, а Хески, получив мяч на ближней штанге, в касание переправил его в ближний угол ворот. 1:0.

На 68-й минуте Руни использовал навес Бекхэма в штрафную сборной Словакии и головой переправил мяч в ворота Йозефа Валаховича. 2:0.

На 82-й минуте Лэмпард «прошил» оборону словаков на левом фланге и точно пробил с острого угла. 3:0.

И уже в добавленное арбитром время снова Руни, использовав ошибку гостей в обороне, делает счет 4:0.

Голы: Хески, 7; Руни, 68, 90; Лампард, 82
    Англия: Джеймс (Фостер, 46), Джонсон, Э.Коул, Апсон, Терри, Бэрри, Леннон (Бекхэм, 46), Лэмпард, Джеррард (Даунинг, 46) , Хески (К. Коул. 15; Крауч, 35; Каррик, 74), Руни
    Словакия: Сенецки, Пекарик, Шкртел, Чех (Голошко, 46), Валахович, Забавник, Кархан (Штрба, 83), Хамшик (Минтал, 79), Козак (Сапара, 63), Шестак (Якубко, 71), Виттек (Йендришек, 46)
    Предупреждение: Сапара, 78

Напомним, 1 апреля в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года сборная Англии на Уэмбли будет принимать сборную Украины.