ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сборная по футзалу Мукачевского лицея стала победителем регионального турнира

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Футзал. Молодость победила опыт

    Ни один вид спорта не может сравниться по массовости с футболом. Но когда наступает зима, этот вид спорта в нашем крае уступает «меньше брату» - мини-футболу. С 31 января по 13 февраля в три этапа на Мукачевщине провели очередной турнир по этому виду спорта.

    На первом этапе, 31 января, состоялась неожиданность, когда сборная Мукачевского района уступила мукачевской команде «Мобил» - 4:7. Весомый вклад в эту победу внес Владимир Бабич, которого позже признали одним из лучших игроков турнира.
    На втором этапе, 6 февраля, огорчили своих фанов уже игроки «Мобила», которые в ожесточенной борьбе уступили молодым футзалистамв команды «МПАЛ». После этой победы мукачевские лицеисты, костяк которой составили чемпионы области по футболу среди молодежных команд 2009 года, поверили в возможность стать чемпионами и на этом турнире.
    На третьем этапе в двух ключевых играх команды разыграли комплект наград.
    Сначала лицеисты устояли под бешеным наступлением сборной Мукачевского района, которую вел за собой капитан ФК «Мукачево» Василий Варга. Счет игры 5:5 в пользу «МПАЛа», который с заделом 8 пунктов в 4 играх поднялся на первую строчку турнира, сборная Мукачевского района поднялась на вторую ступеньку. Далее игроки «Мобила» уступили игрокам "Лика" 2:5 и вследствие этого не только проиграли заочную борьбу за золото и серебро, а фактически в очной дуэли поступились бронзовыми нагродамы Дмитрию Дудник и его партнерам. Замкнули таблицу с нулем в графе очков игроки ФК «Плоское».
    Другие результаты турнира: «Лика» - «МПАЛ» 4:4; ФК «Плоское» - «Мобил» 2:4; сборная Мукачевского района-«Лика» 10:4, «МПАЛ»-ФК «Плоское» 7:6; ФК «Плоское» - сборная Мукачевского района 4:5, «Лика»-ФК «Плоское» 12:2
    Евгений Свищ, Мукачевский район

    Мукачевский Кубок Карпат по мини-футболу выиграло "Черное море" из Одессы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору