Сборная Словакии по футболу обыграла команду России со счётом 2:1

25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Сборная России проиграла сборной Словакии 1:2 в матче отбора на ЧМ-2022

Сборная России уступила команде Словакии в 3-м туре отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

Встреча в Трнаве , вчера 30 марта 2021, завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1.

В первом тайме словаки вышли вперед, когда после подачи с углового Милан Шкриньяр ударом головой направил мяч в ворота.

На 71-й минуте россияне сравняли счет, а гол в свой актив записал Марио Фернандес.

Но спустя 3 минуты Роберт Мак после сольного прохода забил победный гол словацкой сборной.

В параллельном матче сборная Хорватии обыграла команду Мальты — 3:0. Во втором тайме отличились Иван Перишич, Йосип Брекало и Лука Модрич, который реализовал пенальти.

Таким образом, после трех туров сборные России и Хорватии (по 6 очков) лидируют в таблице группы Н, но хорваты впереди благодаря лучшей разнице мячей. Сборная Словакии (5) занимает третье место, далее следуют Кипр (4), Словения (3) и Мальта (1).