ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сборная Украины по футзалу уступила команде Словакии

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів

    Сборная Словакии по футзалу вчера в городе Новое Замки победила в товарищеском матче национальную команду Украины со счетом 4:2 (2:1).

    Подопечные словацкого тренера Милана Коллара в юбилейном для них 50-ом матче национальной сборной одержали победу над украинской командой в игре с попеременными шансами. Через отсутствие ряда наших ведущих игроков, которые выступают за свои клубы в соревнованиях 1/8 Кубка Украины, хозяева площадки умело воспользовались своими моментами. В начале игры (5 мин.) усилиями Габриеля Бартошека и Евгения Рогачева команды обменялись забитыми мячами. Потом дважды (14,22) в ворота сборной Украины попал лучший бомбардир Словакии-2008 Петер Галько, вместо этого в ответ один мяч (29) провел Александр Конратюк. Точку в матче поставил словацкий голкипер Марио Гашпарович, который на последних секундах игры (40) через всю площадку послал мяч в пустые ворота сборной Украины.

    Таким образом, в 6-м матче с украинской сборной словаки одержали наконец-то первую победу. Главный тренер сборной Словакии Милан Коллар назвал ее исторической ввиду того, что национальная команда Украины входит в число лидеров мирового футзала.

    В рамках подготовки в отборочный турнир чемпионата Европы-2010 по футзалу повторный товарищеский матч с командой Словакии национальная сборная Украины проведет сегодня в городе Нитра.


    В полуфинале международного турнира, проходящего на Кипре, национальная сборная Украины выиграла у сборной Словакии 3:2.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору