ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сборная Украины по хоккею разгромила голландцев

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Сборная Украины победила Голландию — 5:1

    Сборная Украины провела свой второй матч на чемпионате мира в Польше. В этот раз экзаменаторами подопечных Сеуканда стала сборная Голландии. Экзамен прошел успешно: победа нашей команды 5:1



    Тренерский штаб нашей команды произвел только одну замену по сравнению с первым матчем: пост номер один занял Игорь Карпенко. Украинцы начали вальяжно и неторопливо, что совершенно не помешало им забросить быструю шайбу.

    Четвертая тройка организовала комбинацию итогом которой стал результативный бросок Тимченко.Однако на достигнутом наша команда не остановилась. Два стопроцентных шанса имел Сальников, но в первом случае Роман попал в штангу, а во втором голландцев выручил Гроневельд.

    Затем Дьяченко оставался на пятачке с глазу на глаз с кипером сборной Голландии, но Филл в очередной раз спас. Олег Тимченко выйдя один на один, перебросил вратаря и ворота заодно.

    Во втором периоде украинцы продолжили начатое в первой трети. Помимо, огромного количества опасных моментов, наша сборная сборная отметилась тремя сухими шайбами. Сначала Климентьев сильнейшим броском от синей линии удвоил счет, а затем Шафаренко на добивании в очередной раз засветил красную лампочку за воротами Гроневельда. Четвертую шайбу в составе нашей команды в меньшинстве с позиции центрального нападающего забросил... защитник Андрей Срюбко.

    Начало третьего ознаменовалось тотальным преимуществом сборной Украины. Что и вылилось в пятую шайбу. Дубль на свой счет записал Олег Шафаренко. Украинцы откровенно заскучали и расслабились, за что и были наказаны. Вначале Сергей Варламов заработал удаление до конца матча, а затем сборная Голландии организовала атаку, итогом которой стала перепасовка на пятачке возле ворот Карпенко, при полном попустительстве наших "дефов", в итоге бросок Джейми Шаафсма и 5:1 - итоговый счет матча.

    До конца матча счет остался неизменным, поэтому украинцы победили со счетом 5:1, а вратарь Карпенко признан лучшим игроком матча.

    Напомним, что следующую игру сборная Украины проведет 14 апреля против хозяев чемпионата, - сборной Польши.



    Украина стартовала на ЧМ по хоккею с победы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору