ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сборную Украины по смешанным единоборствам поздравили на высшем государственном уровне (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Украинцы удачно выступили на Открытом чемпионате Европы

    Председатель Комитета ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный поздравил спортсменов и тренеров сборной Украины по смешанным единоборствам ММА с удачным выступлением на Открытом чемпионате Европы, вручив награды Комитета.


    Он выразил благодарность руководству Лиги смешанных единоборств Украины за высокий уровень организации чемпионата европейского масштаба и заверил украинских борцов, что Комитет «готов подставить плечо молодому перспективному виду спорта» и пожелал им дальнейших спортивных успехов.

    Во время награждения А. Палатний отметил блестящее выступление украинских спортсменов на Открытом чемпионате Европы по смешанным единоборствам. «Несмотря на отсутствие опыта выступлений на соревнованиях такого уровня, украинцы завоевали две золотые и две бронзовые медали. Этому способствовала напряженная работа спортсменов и тренеров, требовательность к себе, полная самоотдача, способность отдать все силы ради победы », - сказал он.

    Он также отметил, что Комитет уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни детей и молодежи. «Если бы детско-юношеские спортивные школы и детские секции эффективно работали, то уменьшилось бы количество беспризорных детей, детей, потребляющих алкогольные напитки и наркотические вещества», - отметил народный депутат.

    В свою очередь заместитель министра молодежи и спорта Украины Вадим Сисюк также наградил почетными дипломами и грамотами чемпионов, призеров и тренеров сборной Украины по смешанным единоборствам ММА, поздравив их от имени Министра молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина.

    Кроме того, победители Открытого Чемпионата Европы по смешанным единоборствам ММА получили грамоты и золотые медали «За высокий профессионализм» от Первого Президента Украины Леонида Кравчука.

    Напомним, в июне 2013 года на Чемпионате Европы в Киеве хозяева турнира, сборная Украины, завоевали почетное 2 место среди 26 стран-участников, доказав высокий уровень подготовки и индивидуального мастерства. Украинские спортсмены завоевали по 2 золотых и бронзовых медали.

    mma.org.ua



    2_1.JPG
    3_1.JPG
    4_1.JPG
    5_0.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору