ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ накрыла беспредельную банду в Закарпатье: Людей похищали и грозились прикончить (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    В Закарпатье властвовала "боевая группа" прямо из 90-тых, угрожая убить людей за деньги

    Служба безопасности Украины нейтрализовала в Закарпатской области так называемой «боевую группу» межрегиональной организованной группировки, терроризировало и запугивало граждан.

    Установлен факт похищения человека, с которой злоумышленники требовали деньги. В случае неуплаты 4-х тысяч долларов, они угрожали потерпевшему убийством, сообщает пресс служба В СБУ в Закарпатской области.
    Правоохранители в ходе спецоперации задержали в Мукачево организатора и участников банды.
    По предварительным данным следствия, в состав группы входило четверо жителей Днепра, один из которых ранее судим за совершение тяжких преступлений. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации и после этого требовали деньги за якобы «разрешение» ситуации.
    Чтобы заставить пострадавших платить, бандиты применяли психологическое давление и угрожали физической расправой.
    В рамках уголовного производства по ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины сообщено о подозрении четырем фигурантам. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога - около 91 тыс. грн для одного из фигурантов и почти 80 тыс. грн для каждого из трех других.
    Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к деятельности организованной группировки.
    Спецоперация проводилась совместно с сотрудниками Полиция Закарпатской области за процессуального руководства Закарпатская областная прокуратура.

     

    Напомним: В Ужгороде ночью человека постигла страшная смерть (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии