ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ предложила народным депутатам сознаться в связях с ОПГ (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів

    Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила обвинения, которые президент республики Виктор Ющенко адресовал депутатам Верховной Рады.

    Ющенко ранее заявил, что некоторые парламентарии причастны к деятельности преступных группировок, которые занимаются контрабандой.

    Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко заявил, что к названной президентом группировке "Воробьи", в частности, имеют отношение представители парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Он предложил провести открытое заседание этого комитета с участием СМИ, чтобы депутаты сами рассказали о своих преступлениях.

    Упомянутым комитетом руководит представитель оппозиционной Коммунистической партии Украины Игорь Калетник, его заместителем является депутат от группы "Народная самооборона" (которая недавно фактически перешла в оппозицию к президенту) Геннадий Москаль.

    Сам Наливайченко имена депутатов, заподозренных в коррупции, назвать отказался. В то же время он сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), который рассматривал этот вопрос 31 октября, рекомендовал существенно ограничить или вообще отменить депутатскую неприкосновенность, чтобы замешанных в преступной деятельности парламентариев можно было привлечь к ответственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору