ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ раскрыла преступную группировку, которая переправляла нелегалов через Закарпатье (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    126 переглядів
    Полиция нашла "проводников" нелегалов, среди которых был уроженец Закарпатья

    Сотрудники ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачили преступную группировку, которая занималась незаконной переправкой выходцев из стран Южной Азии в Евросоюз.
    Сотрудники СБУ задержали членов преступной группы в Закарпатской, Чергивецький и Киевской областях, прекратив попытку очередной переправки группы нелегалов в Европейский союз.

    Оперативники спецслужбы установили, что трое граждан Украины переправляли нелегальных мигрантов через государственную границу. «Клиентов», которые с территории РФ незаконно прибывали в нашу страну, злоумышленники некоторое время удерживали в Киеве в непригодных для проживания условиях. Затем «туристов» сопровождали в приграничные районы Закарпатской области. Вне пунктов пропуска иностранцев переправляли в Евросоюз. Стоимость таких «услуг» составляла три тысячи пятьсот долларов с каждого мигранта.

    В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины фигурантам дела объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и других лиц, причастных к противоправной деятельности.

    Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно со следователями ГУ ЧП в Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры.

    По материалам пресс-центра СБ Украины.

     

    Читайте также: В Закарпатье "бизнесмены" шокировали пограничников оригинальной контрабандой (ФОТО)

      Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
      Интернет-издание
      UA-Reporter.com
      Письмо редактору