ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ задержали террористов, которые взрывали машины военных и устроили взрыв на радиолокационной станции

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    СБУ задержали террористов

    В Меловском районе Луганской области сотрудники СБУ раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, совершили взрыв на территории армейской радиолокационной станции.

    По информации пресс-службы, во время обысков у злоумышленников изъяли вещественные доказательства, в том числе огнестрельное оружие, взрывчатку и составляющие самодельных взрывных устройств.
    "Участники группы обоснованно подозреваются в совершении в марте т.г. покушения на сотрудника СБУ, когда дистанционно подорвали его служебный автомобиль. В апреле злоумышленники взорвали автомобиль украинского пограничника, военнослужащий получил осколочные ранения и контузию", - говорится в сообщении.
    Как сообщили в пресс-службе, следствие установило, что группа действовала по указанию представителей спецслужб РФ, которые определяли объекты терактов в мирных районах Луганской области.
    "Задержанные дали показания, что получили оружие и взрывчатку на территории России. За незаконное перемещение средств поражения на украинскую территорию кураторы заплатили им 3 000 российских рублей. Однако обещанные за подрыв машины офицера СБУ 15 000 долларов США и гонорар за покушение на пограничника террористам, по их словам, не заплатили", - говорится в сообщении.
    К уголовной ответственности также привлекаются сообщники террористов, которые помогли им незаконно попасть на территорию воинской части.
    Злоумышленники находятся под стражей. Следствие продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору