ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья пресекла контрабанду предметов старины и ценных книг

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    На Закарпатье СБУ задержала граждан, которые пытались вывезти около сотни книг

    Подразделения Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью активно противодействуют контрабандистам. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ Закарпатской области.


    Так, в Днепропетровской области сотрудники СБУ изъяли у гражданина КНР коллекцию из 141 знаков, орденов, медалей общей стоимостью более 50 000 долларов США, которые он пытался вывезти из Украины авиарейсом в Турцию.

    На Закарпатье СБУ задержала двух граждан Украины, которые пытались вывезти из страны около сотни книг, скрыв их от таможенного контроля. В числе изъятых правоохранителями книг - изданные в конце XIX и в начале ХХ века "Альбом проектов" Григория Судейкина, "Русские клады" Никодима Кондакова и другие ценные издания.

    Также СБУ совместно с Киевской городской таможней задержала 29-летнего гражданина Украины. Контрабандист курьер пытался в дорожной сумке, скрывая от таможенного контроля, вывезти рейсом из международного аэропорта "Киев" 25 килограммов янтаря.

    В Одесской области СБУ изъяла два контрабандных груза - табачных изделий и этилового спирта. Злоумышленники ввезли на территорию Украины 92 000 пачек сигарет известных брендов и почти 7 тонн этилового спирта.



    СБУ за последние несколько дней раскрыла пять фактов требования и получения денег за уклонение от мобилизации и прохождения службы в зоне АТО...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору