ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья торжественно отметила 67 годовщину Победы в войне

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Ужгородские школьники на встрече с ветеранами войны в СБУ

    По случаю 9 Мая в СБУ Закарпатской области состоялись торжественные мероприятия. Коллектив регионального органа с грядущим праздником Победы поздравил начальник Управления СБ Украины в Закарпатской области генерал-майор Василий Ситар.



    Отмечалось, что величие 9 Мая, празднику Победы, не потеряется со временем. К счастью, есть живые свидетели тех давних событий. Генерал-майор также призвал коллег использовать каждую возможность, чтобы больше узнать о боевом опыте ветеранов.

    - От их имени расскажите следующим поколениям о подвиге дедов и отцов и сами не будьте равнодушными к историческим событиям 1941-1945 годов, - отметил руководитель Управления СБ Украины в Закарпатской области.

    Своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне с присутствующими поделился ветеран регионального органа госбезопасности полковник в отставке Иван Чижмарь.

    Несмотря на юный возраст (имел 13 лет), в годы войны, как и его отец и братья, активно участвовал в антифашистском партизанском движении на территории области, в частности, распространял листовки, выполнял специальные поручения.

    На праздник в региональный орган госбезопасности посетили ужгородские школьники и выступили перед участниками мероприятия.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору