ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья вычислила и поймала в Киеве контрабандиста наркотиков

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Украинец два года скрывался от СБУ за контрабанду трамадола

    Сотрудники СБУ Закарпатской области задержали гражданина Украины, который два года скрывался от следствия за контрабанду наркотиков...


    Сотрудники СБУ в рамках возбужденного следователями Управления СБ Украины в Закарпатской области уголовного дела задержали в Киеве гражданина Украины, который почти два года скрывался от следствия за контрабанду наркотиков.

    Установлено, что 31-летний мужчина заказал у своего сообщника, который проживает в Испании, 540 капсул трамадола с целью дальнейшей реализации на территории области. Гражданин Испании отправил в Украину наркотическое вещество микроавтобусом, который осуществляет периодические международные почтовые перевозки.

    В декабре 2009 года правоохранители задержали жителя г. Белая Церковь «на горячем» после получения пакета, в котором содержались капсулы трамадола.

    В ходе осмотра помещения злоумышленника, сотрудники СБУ обнаружили и изъяли пакет с марихуаной.

    Следователи УСБУ в Закарпатской области относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств , психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Поскольку злоумышленнику удалось скрыться с г.Белая Церковь, был объявлен в розыск.

    30 мая с.г. правоохранители задержали его в Киеве, где он арендовал квартиру и работал на одной из столичных автомоек. Сейчас задержанный находится под стражей.

    Следствие продолжается.



    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору