ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья задержало чиновников, присосавшихся к госказне

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Многие чиновники на Закарпатье думают, что госказна - это их кошелек

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре СБУ Закарпатской области, в области арестовали чиновников, которые разворовывали средства, выделенные из бюджета для государственного медицинского учреждения...


    Управлением Службы безопасности Украины в Закарпатской области в рамках мероприятий по выполнению поручения Президента Украины относительно противодействия хищению и нецелевому использованию бюджетных средств, пресечена деятельность организованной преступной группы.

    Она в течение последних двух лет завладела бюджетными средствами в размере 260 000 гривен, которые выделялись для содержания подопечных в стационарном социально-медицинском учреждении области, предназначенном для постоянного проживания граждан с психоневрологическими заболеваниями.

    Относительно членов преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 УК Украины.

    Два руководителя этого социально-медицинского учреждения, входившие в состав группы, вместе с одним из сообщников - частным предпринимателем, в настоящее время задержаны.

    Продолжается следствие.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору