ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшники до сих пор проверяют причастность депутата к перестрелке в Мукачево

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    СБУ проверяет причастность депутата М.Ланьо к событиям в Мукачево

    СБУ проверяет причастность депутата М.Ланьо к событиям в Мукачево. Об этом сообщил во время брифинга начальник главного следственного управления СБУ Григорий Стафийчук, отвечая на вопрос о причастности к конфликту в Мукачево депутата Михаил Ланьо.


    "СБУ безусловно проверяет. Главное следственное управление СБУ не занимается этим вопросом. Этим занимаются оперативные подразделения. Но с точки зрения следственной работы, то и у другой стороны конфликта были проведены обыски. Как свидетельствуют местные источники, эта сторона конфликта входит в орбиту этого представителя "местной элиты" (депутата М.Ланьо - ред.)", - сообщил Г.Стафийчук.

    По его словам, во время обысков у участников конфликта было изъято огромное количество оружия.

    Будет приниматься экспертное решение в отношении тех лиц, у которых были изъяты образцы оружия и боеприпасов", - добавил он.

    Как сообщалось ранее, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора". Впоследствии представитель "ПС" сообщил, что инцидент был связан с блокированием контрабанды.

    Отметим также, что в связи с перестрелкой в ​​Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.


    Оказывается, фигуранты инцидента в Мукачево занимались сбытом наркотиков. Служба безопасности Украины заявляет о наличии уголовных производств против членов преступной группировки, приближенных к депутату Верховной Рады Михаилу Ланьо (группа "Воля народа"), по подозрению в торговле наркотиками в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проверяют те кто крышевали и ленивого вареника и 3,14дероСектор.Ворон ворону глаз не выклюет.