ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшники вышли на сегмент чёрного "рынка" в Закарпатье, который хитро проворачивали у всех под носом (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    78 переглядів
    СБУ разгадала коварный план "бизнесмена" на 1 миллион в Закарпатье

    В Закарпатье СБУ заблокировала нелегальная добыча полезных ископаемых на больше 1 млн грн.

    Служба безопасности Украины в рамках мероприятий по охране природных ресурсов разоблачила и блокировала добыча полезных ископаемых общегосударственного значения на Закарпатье. Действия коммерсанта нанесли государству ущерб на более чем 1 млн грн.
    Оперативники спецслужбы установили, что организовал сделку местный предприниматель. Он наладил незаконную добычу песчано-гравийной смеси в водоохранной зоне реки Теребля под видом расчистки русла.
    Злоумышленник проводил работы преимущественно за пределами запроектированной участка с привлечением грузовой техники и наемных рабочих. По оперативной информации, в противоправной деятельности он привлек своего сына. Реализовывал полезные ископаемые мужчинам коммерсантам на территории региона.
    По заключению экспертов, теневой промысел мог привести к негативному воздействию на гидрологический состояние летней экосистемы.
    Инициированная СБУ инженерно-экологическая экспертиза подтвердила факт незаконной добычи более 1,6 тысячи кубометров ископаемых.
    В ходе следственных действий правоохранители обнаружили технику, задействованную на нелегальных работах. Решается вопрос о наложении ареста на имущество.
    Сейчас организатору противоправной деятельности сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины.

     

    Напомним: Реальный шок: В Закарпатье полиция буквально спасала заложников из заточения (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору