ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшники Закарпатья сдали донорскую кровь для нужд военнослужащих

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    СБУ поделилась кровью с ранеными в АТО на Востоке страны

    Вчера, 10 июня, сотрудники СБУ в Закарпатской области сдали донорскую кровь для раненых военнослужащих на востоке Украины.



    Некоторые сотрудники УСБУ также выполняли свой воинский и гражданский обязанности на восточной Украине. Поэтому к потребностям раненых коллег-военнослужащих относятся с особым вниманием.
    - В Управлении СБУ есть постоянные доноры, которые по собственной инициативе систематически сдают кровь, - говорит начальник военно-медицинской службы УСБУ в Закарпатской области Юрий Веклинець. - Поэтому нынешняя акция - не одноразовая.
    В этот день около 30 правоохранителей, в том числе женщины-военнослужащие, пришли на станцию ​​переливания крови, чтобы помочь спасти не одну жизнь. Среди них - доноры с редкими III и IV группами крови.
    - В последнее время в связи с событиями в государстве у нас увеличилось количество доноров крови. В частности, неравнодушные земляки сдают кровь для нужд военнослужащих, которые проходят службу на восточной Украине. Сейчас такую ​​акцию проводят сотрудники СБУ в Закарпатской области. Это очень важно, поскольку позволяет нам создать запасы донорской крови, - уверяет заведующий донорским отделением Закарпатской областной станции переливания крови Мария Фантич. - При необходимости мы сможем отправить не только отдельные компоненты крови, но и препараты, изготовленные на ее основе всем, кто в этом будет нуждаться, в том числе на восток.
    По словам Марии Антоновны, сотрудники СБУ на областной станции - частые гости. К примеру, в прошлом году они сдавали кровь для нужд онкобольных деток. Приходят сдавать кровь и в течение года. - Мы часто звоним им, когда нуждаемся запасов определенной группы крови. Спасибо, что сотрудники СБУ отзываются, помогают нам, - говорит заведующий донорским отделением Закарпатской областной станции переливания крови.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору