ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшники Закарпатья затеяли в Ужгороде антитеррористические учения

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Закарпатье терроризм на каждом шагу, а тут еще эти учения

    Как сообщалось ранее, сегодня в Ужгороде после вокзала заминировали и супермаркет "Сильпо". Как выяснилось позже, это были плановые антитеррористические учения, организованные координационной группой Антитеррористического центра при УСБУ в Закарпатской области.


    Местом проведения учений выбрано объекты повышенной опасности и наибольшего скопления людей: общественный транспорт, автовокзал и супермаркет.

    В мероприятии принимают участие региональные подразделения СБУ, МВД, ДСНС, внутренние войска и другие субъекты антитеррористической деятельности.

    В ходе учений отрабатывается алгоритм действий при возникновении возможных террористических угроз, а именно: выявление и обезвреживание взрывоопасных предметов, эвакуация людей, установление и задержание условных террористов.

    - Учения проводятся для проверки готовности всех субъектов антитеррористической деятельности противостоять возможным угрозам на территории области. Однако подобные тренировки должны активизировать и общественность. Важно повысить сознание граждан, выработать типичные правила их поведения при возникновении возможных угроз. Мы работаем в этом направлении, - отметил начальник Управления СБ Украины в Закарпатской области генерал-майор Геннадий Грищенко.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору