ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня еврокомиссия может объявить о безвизовом режиме с Украиной

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Украина выполнили все требования, необходимые для безвизового режима

    Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сегодня, 20 апреля, должен подписать и передать законодательное предложение по безвизовому режиму с Украиной.

    «Предложение о визовой либерализации для Украины, скорее всего, будет выдвинуто завтра», – заявил корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк.

    Кроме него, эту ​​информацию подтвердил и Президент Украины Петр Порошенко. По словам Главы государства, на днях предложение об отмене виз должно быть передано Совету ЕС и Европарламенту.

    «На днях ожидаем, что Жан-Клод Юнкер подпишет и передаст законодательное предложение о предоставлении безвизового режима в Европарламент и Европейский Совет», – сообщил Порошенко.

    Предварительное рассмотрение свидетельствует, что Украина и Грузия выполнили все требования, необходимые для предоставления Евросоюзом безвизового режима.
    Как заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер:

    "Все наши последние переговоры последних месяцев в отношении визовой либерализации показали, что пока две страны выполняют необходимые критерии и готовы. Не без трудностей, но все же. Это Украина и Грузия. И мы надеемся, что в скором времени Европарламент и Совет Европы согласуют дальнейшие шаги в этом вопросе", - сказал он.

    Ранее в СМИ неоднократно распространялась информация, что отмена виз для Украины напрямую связана с результатами голландского консультативного референдума по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС. Впрочем, несмотря на такую информацию, в Европе заявляли обратное.

    Как утверждал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, результаты референдума никак не повлияют на безвизовый режим. Он также уверен, что Нидерланды все равно продолжат ратификацию ассоциации Украины с ЕС.

    Однако, по информации агентства Reuters, в планах у ЕС внести в безвизовую инициативу предложения по восстановлению любой страной визового режима с Украиной в случае увеличения миграции.

    Как мы раньше сообщали, Нидерланды дают Украине шанс! Парламент отклонил инициативу против ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отмена виз не предусматривает автоматического предоставления права на работу в ЕС.= Т.е. в Европе можно будет только тратить еврики, но не зарабатывать. Оно вам надо такое?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отмена виз не предусматривает автоматического предоставления права на работу в ЕС.* Это не проблема! Можно нелегально на трассе на рота брать за пару евро, с проглотом три... Срало Огрызку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОПЯТЬ КАЦАПСКИЕ БОТЫ ЗАВИДНО ХЛЕЩУТ СТЕКЛОМОЙ И ОРУТ ЭТО ПРОДЕЛКИ ГОСДЕПА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чудик, зачем пишешь заглавными буквами. Твое гавно и так видно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А он и есть галицкое вонючее гавно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошку удалось продавить своего попку на исполнительную власть, гройсман не яйценюх, два года не продержится, впрочем, порошенко и не нужно два года, его задача в 2016 максимально распродать, где-то даже подарить, украинские активы сша и ес (не забывая себя естественно), чтобы сделать их собствениками страны и заставить запад защищать уже свои активы, а значит и лично порошенко и гройсман ему в помощь. Наивные украинцы даже не понимают, что их продают, как скот, и в стране пока нет полицейских сил нато, только потому, что держится ЛНР и ДНР.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь, этого не произойдет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Евроинтеграция» через задний проход: украинцы покупают молдавские паспорта для получения «безвизового режима»