ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня Европа дала право Украине стать полноправным членом Евросоюза

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть подписано

    Украина имеет право стать полноправным членом Европейского Союза. Об этом говорится в резолюции, принятой сегодня Европарламентом.


    Европарламент задекларировал, что подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС не является конечной целью партнерства, а Украина также «имеет долгосрочную возможность подавать заявку на членство в ЕС», сообщает «Deutsche Welle».

    В резолюции, которую приняли в Страсбурге абсолютным большинством, констатируется, что предыдущая власть в Украине "нарушила закон, предоставив полномочия силам безопасности использовать оружие и привлекая снайперов" против демонстрантов.

    Евродепутаты призывают "отдать дань уважения тем, кто боролся и погиб за европейские ценности" и одновременно подчеркивают, что все, кто совершил преступления против собственных граждан, должны предстать перед независимым судом. В документе подчеркивается, что процесс расследования этих преступлений новая украинская власть должна осуществлять совместно с экспертами Совета Европы и ОБСЕ.

    Также Европарламент задекларировал, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть подписано, «как только к этому будет готово новое украинское правительство».

    Европарламентарии надеются, что ЕС вместе с МВФ и Всемирным банком как можно скорее предоставят Украине краткосрочную финансовую поддержку и долгосрочный финансовый пакет, а также инициируют проведение международной конференции доноров.

    В резолюции отмечается о необходимости убедить украинское правительство в том, что борьба с коррупцией должна стать приоритетом в его программе действий.

    Также евродепутаты призвали Еврокомиссию ускорить принятие соглашения о либерализации визового режима, «что станет лучшим ответом на ожидания украинского гражданского общества». Тем временем Европарламент предлагает странам-членам ЕС безотлагательно ввести ускоренную и недорогую визовую процедуру для украинцев, увеличив при этом количество учебных программ и стипендий для молодежи и ученых из Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И сразу стало покращення, почувствовали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В резолюции, принятой сегодня Европарламентом содержится ни к чему не обязывающая декларация, что подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС не является конечной целью партнерства, а Украина также «имеет долгосрочную возможность подавать заявку на членство в ЕС», сообщает «Deutsche Welle».

    фактично то е удказ укр. не "может стать членом УС", а лишь може подати "прошение". .....щиро предложила укр. ЕС.....
    а дали ко ище мае мозги най видить..... што начинили ...... ко учинив ....што нас чекать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    долгосрочная заявка это как у Турции лет этак через сорок .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Призрак бродит по Европе. Призрак страшной кровавой войны", - пишет The Times.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    як там юго-восточна укр. што каже ......:)))