ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня Европарламент обсудит, как Вильнюс отразился на Украине

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    В Европарламенте пройдет круглый стол по итогам саммита

    В Европарламенте пройдет круглый стол, на котором обсудят итоги саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября и последовавшие за ним события.


    Об этом сообщила один из организаторов форума Татьяна Жданок.

    Главными темами во время круглого стола в Европарламенте станут ситуация в Украине и влияние на нее ЕС, в частности - программы "Восточного партнерства".

    В дискуссии "Восточное партнерство ЕС: Путь к единению или разделению Европы" в рамках ежегодного Европейского русского форума примут участие кроме европейских депутатов, политиков, дипломатов, экспертов, общественных и религиозных деятелей из ведущих стран ЕС и России также представители Украины.

    "Проблемы, связанные с реализацией программы "Восточного партнерства", имеют прямое отношение к будущей архитектуре Европы. Нам предстоит обсудить итоги саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе и последовавшие за ним события", - отметила Жданок.

    Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил: "Не хотелось бы думать, что в Европе планируют новую "оранжевую революцию" в Киеве".

    Напомним, по итогам саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, между Украиной и ЕС никакого документа подписано не было, даже ожидаемого некоторыми политическими экспертами рамочного соглашения о намерениях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору