ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня Европарламент собирается голосовать за "безвиз" для Украины

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Европарламентарии готовы позволить украинцам путешествовать в страны ЕС без виз

    Європайський парламент собирается в четверг голосовать по вопросу о предоставлении права на безвизовые поездки в страны Евросоюза украинцам. Об этом говорится в повестке дня ЕП.

    Украинский вопрос будет рассматриваться во второй части пленарной сессии, которая продлится с 13:00 до 15:00 по киевскому времени, сообщает Европейская правда.

    Накануне, 5 апреля, состоялись дебаты по этому вопросу.

    Большинство европарламентариев подчеркнули, что сейчас самое время позволить украинцам путешествовать в страны ЕС без виз. Часть европарламентариев считают, что Украина выполнила все требования ЕС и, по мнению некоторых депутатов, в реформировании страны ощутимый прогресс.

    Представители отдельных партий, в частности французской партии “Национальный фронт”, выступали против, настаивая на рост уровня преступности в стране, коррупцию, конфликт с Россией и общее состояние соблюдения прав человека в стране.

    Отметим, 4 апреля депутаты Европарламента от правоконсервативной фракции “Европа за свободу и прямую демократию” зарегистрировали поправку, которая может заблокировать принятие резолюции относительно безвизового режима для Украины.

    Впрочем, в МИД Украины считают, что поправка не повредит процессу принятия ЕН решение о предоставлении "безвізу" Украине.

    Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе ожидает положительное решение Европарламента о предоставлении Украине безвизового режима.

    Согласно решению Совета ЕС, визовая либерализация с Украиной должно вступить в силу лишь синхронно с введением в действие нового механизма безопасности ЕС. Он предусматривает возможность приостановления действия безвизового режима Евросоюза с третьими странами.
    -
    Безвиз даст украинцам не только права, но и обязанности (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору