ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня ФК "Львов" покинул Первую лигу без боя и навсегда

    28 марта 2024 четверг
    50 переглядів
    В Первой лиге на один футбольный клуб стало меньше - ФК Львов расспался

    ФК "Львов" больше не существует с 13 сентября. Президент львовского клуба Юрий Киндзерский сообщил о том, что команда снята с розыгрыша Первой лиги, игроки команды и тренерский состав получили расчет и попрощались друг с другом.


    Клуб прекратил существование по финансовым причинам.

    "Команды больше не существует. Она снята с розыгрыша чемпионата Первой лиги. Вряд ли можно сказать, что мы расстались хорошими друзьями, но претензий, думаю, ни у кого быть не должно. У меня точно нет претензий к игрокам", - сказал Киндзерский.

    Еще вчера, 12 сентября на официальном сайте ФК "Львов" были опубликованы слова президента клуба о том, что ждать появления новых спонсоров он может не больше суток.

    "Я лично жду еще завтра (13 сентября) весь день. Если не найдутся люди, которые смогут финансировать футбольный клуб… это будет последний день сегодняшнего ФК "Львова", - сказал Киндзерский. Как видим, желающие так и не нашлись.

    ФК "Львов" был создан в 2006 году в качестве правопреемника клуба "Газовик-Скала". Высшим достижением "Львова" можно считать выступления в Премьер-лиге сезоне 2008/2009.

    Как сообщалось ранее, Киндзерский готов безвозмездно отдать команду человеку или компании с соответствующими финансовыми возможностями.

    "У ФК "Львов" нет никаких долгов по зарплате или иным платежам. Подарю "Львов" с надеждой, что благодаря этому команда достигнет новых высот. Жду соответствующие предложения до понедельника, 12 сентября", - рассказал президент клуба.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору