ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня на первом заседании горсовет решил самые насущные проблемы Ужгорода

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    В Ужгороде власти серьезно возьмутся и за круглосуточные АВС

    Сегодня, 15 января 2014 года, во время заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета обсуждался вопрос работы круглосуточных заведений в городе. В частности, речь шла о работе магазинов «Зина» и «Мочалкин джаз».


    Мэр города Виктор Погорелов предложил разрешить круглосуточный режим работы этим заведениям на 1 или 2 месяца, чтобы специальная комиссия совместно с милицией смогли оценить работу учреждений с целью продолжения или не продолжения разрешений на работу.

    Прокурор города Иван Штефанюк отметил, что к работе нужно привлечь и налоговиков, кроме того, серьезно поставить вопрос продажи алкоголя в ночное время, поскольку среди жителей города есть соответствующие жалобы на блуждающих по всему ночному Ужгороду пьяниц, алкоголиков и бомжей.

    Горисполком проголосовал за продление разрешений на круглосуточный режим работы для учреждений, указанный в соответствующем проекте решения, на 3 месяца. "Это будет своеобразный испытательный срок. Заведения будут проверяться. В случае повторных жалоб будем реагировать намного жестче" , - сказал мэр.



    Кроме того, на исполнительный комитет горсовета одобрил проект решения о демонтаже 5 рекламных сити-лайтов в Ужгороде.

    Документом предлагается аннулировать разрешения на размещение внешней рекламы, а именно: сити-лайтов 1,2 м x 1,8 м на ул . Мытной (напротив остановки «Водоканал» ), на пр. Свободы , 61 , на ул . Минайской ( в СК «Карпаты» ) и на пл . Кирилла и Мефодия ( возле гостиницы «Закарпатье»).

    Таким образом, ООО «ЭКО ХХI ВЕК» должно осуществить демонтаж наружной рекламы собственными силами, в течение 15-ти дней.



    Стоит отметить, что первое в текущем году заседание исполнительного комитета Ужгородского городского совета началось с поздравлений от мэра Ужгорода Виктора Погорелова.

    Мэр в своем поздравлении, в частности, пожелал, чтобы в горсовете всегда находились точки соприкосновения и чтобы критика не была агрессивной.

    «Желаю всем чиновникам мира, спокойствия, положительных решений, как в семье, в жизни, так вообще в городе и в государстве. Чтобы мы всегда находили точки соприкосновения, компромиссы и чтобы критика не была агрессивной, чтобы мы ее учитывали в своих действиях», - сказал мэр Ужгорода.



    В Ужгороде уже не заблудишься: фонари не светят, но дорогу показывают (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, конечно, критика должна быть не агрессивной. Типа того: вы там пи...те, а мы свое будем делать. Критика должна быть такой, чтоб зажравшиеся сволочи боялись шагу неверного ступить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ucsitévaj , ucsitévaj !!!