ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня на встрече в Минске решается судьба всего мира и Европы

    23 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    Перед началом переговоров в формате Таможенный союз-ЕС-Украина

    Перед началом переговоров в формате Таможенный союз-ЕС-Украина Президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин обменялись приветствиями...


    На встрече президентов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и представителей Европейского украинский президент Петр Порошенко заявил, что судьба мира и Европы решается сегодня на встрече в Минске.

    По сообщению, Путин и Порошенко пожали друг другу руки в ходе церемонии фотографирования, которая прошла во Дворце независимости в Минске в преддверии саммита.

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что для оказания помощи детям и женщинам, пострадавшим от боевых действий на востоке Украины, необходимо объявить перемирие. Об этом он заявил в Минске на встрече в формате Украина-ЕС-ТС.

    "В стране необходимо объявить перемирие для оказания помощи детям и женщинам, пострадавшим от военного конфликта на юго-востоке Украины", - сказал он. "Необходима мирная передышка", - отметил Назарбаев.

    В полном соответствии с соглашением СНГ о зоне свободной торговли и нормами ВТО страны Таможенного союза будут вынуждены отменить преференции к импорту из Украины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в Минске.

    На ответные меры вынуждена будет пойти и Россия при реализации соглашения Киева с Европейским союзом, сказал Путин. "Не хотим никого дискриминировать", - добавил Путин.

    Рост взаимодействия стран Таможенного союза (РФ, Белоруссия и Казахстан) и Украины президент РФ Владимир Путин считает полезным, но сомневается, что это возможно в условиях ассоциации этой страны с ЕС.

    "На наш взгляд, было бы целесообразно не только сохранить, но и значительно нарастить взаимодействие", - заявил он на встрече в Минске. "Однако возникает вопрос, можно ли всего этого добиться, если реально заработает Соглашение об ассоциации Украины с ЕС", - отметил он,.

    Конфликт на Донбассе нельзя разрешить путем дальнейшей эскалации силового сценария без учета интересов южных и восточных регионов, и мирного диалога с их представителями.

    Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече в Минске в формате Украина-ЕС-"Евразийская тройка".

    «Готовы обменяться мнениями по сложившейся на Украине острой кризисной ситуации, которую, уверены, нельзя разрешить путем дальнейшей эскалации силового сценария без учета насущных интересов юго-восточных регионов страны без мирного диалога с их представителями», - сказал Путин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ни-ни. Решается судьба УкраIны. Только она, родная, в полной ж..пе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня в парке украинцы праздновали День Независимости. Собрались все - и киевляе, и западенцы, и про-путинцы, и бандеровцы, русскоговорящие, и только на мове, с флагами жовто-блакитними, российскими триколорами, и плакатами с антифашистскими картинками. Ели сало, вареники и галушки, запивая "Столичной" и "Русским Стандартом". Не было ни драк, ни мордобоя, силы правопорядка хотя и были, но тихо и в сторонке, на речи активистов всех мастей реакция публики сдержанная. В общем, любо-дорого посмотреть и поприсутствовать. Вот так-то оно у нас в Торонто!