ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня ночью в Ивано-Франковске и Запорожье горели офисы Партии Регионов

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Против Януковича совершили теракт

    В ночь на воскресенье совершены поджоги офисов Партии регионов в Ивано-Франковской области и Запорожье. Об этом заявила заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

    "В воскресенье около 4 часов ночи сожжен офис Партии регионов и общественная приемная в городе Галич Ивано-Франковской области", - рассказала она. По словам Герман, вначале неизвестные подожгли двери, а затем бросили в окна бутылки со "смесью Молотова".

    Кроме того, по словам депутата, подожжен офис Партии регионов в Запорожье. "Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в Президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко на телеканале "Украина" в программе "Шустер Live" в ночь на субботу", - заявила Герман.

    "Мы считаем, что такими методами Юлия Тимошенко не победит Виктора Януковича. Такие методы наоборот - дадут обратный эффект", - подчеркнула депутат.

    Кроме того, по утверждению Герман, за последние полгода в Ивано-Франковской области рейтинги кандидата в президенты Януковича выросли в 5 раз и составляют 14%. По мнению депутата, методы, которые выбрали для борьбы с В.Януковичем - "это не тот путь".

    Анна Герман также подчеркнула, что случаи поджогов не случайно произошли сразу после выступления Тимошенко на телеканале "Украина", сообщает Украинская правда.

    "Мы предостерегаем Тимошенко от таких методов в борьбе за президентское кресло. Эти методы могут спровоцировать гражданское противостояние в обществе", - заявила она.

    Герман призвала всех кандидатов в президенты, и прежде всего Тимошенко, подписать кодекс честного ведения избирательной кампании, который разработала Партия регионов, чтобы вести президентскую гонку "честно и прозрачно, а не с помощью бутылок со "смесью Молотова".

    16:12 Блок Юлии Тимошенко не имеет отношения к поджогу двух офисов Партии регионов в Запорожье и Ивано-Франковской области. Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Святослав Олийнык.

    В частности, Святослав Олийнык отметил: "БЮТ к этому (поджогу офисов, - ред.) не имеет никакого отношения".При этом народный депутат указал на то, что поджог офисов в любом случае является уголовным преступлением.

    16:40 В Ивано-Франковской области неизвестные лица подожгли в ночь с 19 на 20 декабря 2009 года около 3:30 офис Партии регионов в районном центре городе Галиче, подтвердил заместитель председателя Ивано-Франковской областной организации Партии регионов, заместитель председателя областного избирательного штаба Виктора Януковича в Ивано-Франковской области Богдан Федькив.

    По его словам, неизвестные сначала подожгли двери общественной приемной кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, а потом бросили бутылку с зажигательной смесью в окно второго этажа, где расположены районный избирательный штаб и офис партии.

    В результате пожара, отметил Богдан Федькив, насквозь прогорел пол на 2-ом этаже, поврежден потолок, аппаратура, часть документации, пластиковая обшивка стен. Пожар потушили сотрудники МЧС, которые, по его словам, оперативно прибыли в офис.

    Богдан Федькив подчеркнул, что характер поджога указывает на то, что действовали профессионалы. Он отметил, что с места происшествия милиция изъяла бутылку и спички.

    Он расценил этот инцидент как "политический терроризм", передает ИМК.

    "Это грязные методы наших политических оппонентов, которые уже в агонии, которые чувствуют, что власть от них уходит и вот они прибегают к таким крайним мерам, чтобы напугать тех людей, которые сегодня массово идут в наши штабы, в Партию регионов", - подчеркнул Богдан Федькив.

    Он сообщил, что сегодня в Ивано-Франковской облорганизации Партии регионов 13 тыс. членов. Милиция проводит расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору