ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня отмечается День защитника Украины

    19 апреля 2024 пятница
    164 переглядів
    14 октября - День защитника Украины

    Сегодня, 14 октября, отмечается День защитника Украины – государственный праздник, который отмечается с 2014 года. В 2015 году Верховная рада приняла закон, по которому этот день является официальным выходным. Также в этот день, по указу президента, всем государственным учреждениям предлагается вывешивать государственный флаг.

    Государственным праздником и нерабочим днем День защитника Украины стал в 2015 году по инициативе Президента Украины Петра Порошенко.

    Такое решение принято с целью "чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед Украинского народа, содействие дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности", - говорится в Указе от 14 октября 2014 года.

    Этим же Указом Президент отменил День Защитника Отечества, который отмечался 23 февраля.

    День защитника Украины — праздник, который отмечается в Украине 14 октября в день святой Покровы Пресвятой Богородицы одновременно с Днем Украинского казачества. Также 14 октября традиционно отмечается как день создания Украинской повстанческой армии — военно-политической формации украинского освободительного движения.
    -
    Сегодня Греко-католики и православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    День 3?14дераста - карателля от ЖИДОВ ПО НОВОМУ