ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня с заезда Night Ride в Ужгороде открывается велосипедный сезон

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    В Ужгороде праздник: открывается велосипедный сезон !

    Сегодня, 25 апреля, в Ужгороде официально открывается велосипедный сезон. Ко моменту открытия сезона запланировано несколько интересных акций – это и традиционный ночной заезд по улицам областного центра, и красочный флеш-моб с забрасыванием друг друга яркими сухими красками...


    По предварительным данным участие в веселье примут не менее 300 любителей двуколесного транспорта. Маршрут заезда проляжет по центральным транспортным магистралям, поскольку они наиболее приспособлены для езды на велосипеды.

    Во время всех велоакций городская ГАИ будет сопровождать участников, обеспечивать безопасность дорожного движения и оказывать посильную помощь.

    На сегодня нельзя сказать, что это «транспорт для бедных», - стоимость некоторых байков, колесящих по Ужгороду превышает цену подержанного ВАЗа. Скорее это транспорт для сознательных ужгородцев.

    Приятно, что вслед за модой подтягивается и инфраструктура: в городе уже установлено 62 велопарковки. Хотя о полноценных велодорожках приходится лишь мечтать.

    Велодорожек в Ужгороде, практически, нет, поэтому и привлекли на первый заезд Night Ride и ГАИшиков, - пусть покатаются сегодня вместе с велосипедистами по разбитым дорогам Ужгорода...



    77.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору