ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня сборная Украины будет играть с Казахстаном

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Сборная Украины по футболу

    Сегодня сборная Украины сыграет очередной матч отборочного цикла Чемпионата Мира 2010 года против сборной Казахстана.

    Матч состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени В. Лобановского. Начало в 20:00. Прямая трансляция на ТРК «Украина» и телеканале «Футбол».

    Судить встречу будет португальский арбитр Бруну Пайшау.

    Как известно, в предыдущем матче сборной против Хорватии травму получил лучший бомбардир и капитан украинской дружины Андрей Шевченко, который не сможет сыграть с казахами. Также по семейным обстоятельствам расположение сборной покинул полузащиник Сергей Валяев.

    В то же время, у гостей гораздо большие проблемы с составом. Кроме прочего можно отметить потерю двух ключевых игроков. Как и в матче против англичан, не сможет сыграть лидер и мозг сборной Казахстана Балтиев. Кроме того, в субботу получил серьезную травму и выбыл на полгода нападающий Остапенко, потрепавший немало нервов Украине в первом матче.Вряд ли немецкий тренер команды Бернд Шторк сможет найти им достойные замены.

    Как известно, сборная Украины выиграла все три предыдущие встречи у сборной Казахстана, забивая при этом не меньше двух мячей. Последний матч между Украиной и Казахстаном состоялся 10 сентября 2008 года в рамках нынешнего отбора на ЧМ-2010 в Алматы. Тогда Украина уверенно победила 3:1 (Остапенко 67 -Назаренко 45, Шевченко 53, Назаренко 80).

    При Алексее Михайличенко сборная Украины еще не пропускала на своем поле (5 матчей). Последний раз в домашних поединках украинцам забивали 21 ноября 2007 года (Франция - 2:2). Также Украина не проигрывала дома 7 встреч подряд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору