ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня стартовала акция "Закарпатью - чистую окружающую среду"

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Пятницу установлено днем санитарной очистки Закарпатья

    Распоряжением председателя ОГА Валерия Лунченко на Закарпатье стартовала экологическая акция и установлен единый санитарный день по очистке территории области - так называемые субботники.


    Руководитель края рекомендовал учреждениям, организациям и предприятиям независимо от формы собственности провести бессрочную акцию "Закарпатью - чистую окружающую среду" и установить пятницу днем санитарной очистки территории области.

    Также создано областную межведомственную комиссию по организации проведения благоустройства, которую возглавил директор департамента ЖКХ, инфраструктуры и строительства Виктор Лукеча.

    Руководителям городов и районов поручено возобновить работу соответствующих комиссий и обеспечить приведение в надлежащее состояние населенных пунктов и прилегающих к ним территорий , индивидуальных и коммунальных жилых домов , памятников , источников децентрализованного водоснабжения , обелисков , кладбищ , ограждений , обновить надписи наименований населенных пунктов , улиц , площадей , административных зданий , вывесок , дорожных знаков в соответствии с законодательством Украины .

    Специалистам Укрзализныци , водникам , совместно со службой автомобильных дорог в Закарпатской области поручено обеспечить упорядочение прибрежных полос и русел водных объектов , придорожных и прирельсовых полос с очисткой их от мусора , бытовых и производственных отходов.

    Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, главному управлению Госсанэпидслужбы Украины в Закарпатской области, управлению МВД Украины в Закарпатской области в пределах компетенции поручено усилить контроль за выполнением этого распоряжения и принять меры административного воздействия по привлечению виновных к ответственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору