ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня украинцам "урезали" всё, что можно, но тарифы и налоги поднять не забыли

    17 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    С 1 июля немало нововведений ударят по кошелькам украинцев

    Сегодня, 1 июля, в Украине вступает в силу немало нововведений, которые, так или иначе, но ударят по кошелькам украинцев. В частности, во многих городах выросла коммунальная плата - за холодную и горячую воду, отопление, квартплату.


    Рост цен на коммуналку в июле вызвано подорожанием в мае газа для предприятий ЖКХ на 56%.

    Это связано с требованием кредитора Украины - МВФ: государство должно постепенно, за три-четыре года, привести тарифы на услуги ЖКХ до экономически обоснованных. Президент Украналитцентра Александр Охрименко подсчитал: сейчас средний украинец отдает за свет, тепло и воду 15% ежемесячного дохода (около 500 грн/мес.).

    "В Европе норма - 20% от дохода, поэтому тарифы на ЖКХ будут расти до 2018 года", - сказал Охрименко.

    Одновременно с 1 июля сравняли выплаты при рождении ребенка. Отныне при появлении малыша в семье будут платить в течение трех лет около 41 тыс. грн. Если раньше при рождении второго, третьего и следующего ребенка суммы были высшими, то теперь финансовая помощь единая для всех - около 41 тыс. грн.

    Напомним, ранее на первенца давали 31 тыс. грн, на второго ребенка в семье - 63 тыс. грн, а на третьего и последующих - 127 тыс. грн. Помощи, которые назначили до 1 июля 2014 года, менять и урезать не будут. Государство также вводит с июля налоги на большие пенсии и солидные (от 100 тыс. грн) накопления в банках.

    Кроме того, с 1 июля дорожают табачные изделия. Цены на сигареты вырастут на 1-2 грн. По словам премьера Арсения Яценюка, эти меры дадут госбюджету дополнительно 20-25 млрд грн.

    Независимый эксперт рынка алкоголя и табака Вячеслав Сокерчак опасается, что это увеличит количество контрабандных сигарет из Молдовы, где цены на них ниже, чем у нас, примерно на треть, поэтому собрать акцизов удастся меньше, чем запланировано.

    А к концу лета еще раз подорожает алкоголь. Напомним, в июне из-за увеличения акцизов спиртное уже подорожало, и самая дешевая водка стала стоить не 30,1 грн за бутылку 0,5 л, а 34,90 грн. С 1 августа цена на нее вырастет почти до 40 грн.

    Исполнительный директор ассоциации "Укрводка" Алина Шолохман утверждает, что в августе подорожает только дешевая водка, а продукты среднего и высшего ценового сегмента (60 грн и больше) - нет, поэтому снижение продаж они не опасаются. Напомним, в Украине с мая подорожал газ, а с начала июня - электроэнергия.



    Напомним,

    С 1 июля в Ужгороде тарифы на воду вырастут до 11 гривен 84 копейки.



    99.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kárpátalja autonómia nélkül nem tud életben maradni. Csak a levállás Ukrajnáról mentheti meg életünket. Éhesen, rongyosan harcoljunk idegen érdkekért. Mi közünk van nekünk az oligarhákhoz és a milliárdosokhoz. Ukrajna nekünk nem ad semmit!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читатель Мадярон - ти умничка. Поддерживаю на все 100, я тоже так думаю, респект тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нахер мне ваш алкоголь ??? Вы идиоты ... людям есть скоро не за что будет ... а вы комуналку поднимаете ... Если поднимаете ... поднимаите равномерно ... во всех областях ... включая киевскую ... Как можно при таких раскладах что то говорить о патриотизме ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    барани обиженно блеют....нашто власть имущи чинят зависть миж челядьов..... бо так им май легко чинити знею, то, што вони хотят..... а коли стадо разом обьеднанно, то вони мають страх уд нього.... бо то е сила котра их розтопче....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо майдаунам! И дуракам кто их поддерживал. Намайданили!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага ща нам будет покращення((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хотіли бандерлогів- та получили. А зарплати казали шо нигда не подоймуть.То ще лем начало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Льготы , субсидии , дотации - формы казнокрадства . Их не должно быть . Работающий человек должен получать зарплату и на неё жить . Пенсионер должен получать пенсию , согласно стажа . Женщина при рождении ребёнка должна получать ежемесячное пособие , позволяющее прокормить себя и ребёнка . Инвалиды так же получают пособия . Все категории должны иметь возможность оплачивать свои расходы из средств , а не по бумажкам . Тогда и спрос будет , и реальная экономия . Всё предельно просто и ясно .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Работающий человек должен получать зарплату и на неё жить" конечно так и должно быть, но мы живём к сожелению в украине а это страна дураков, здесь так не будет, тарифы повышают а зарплаты нет. В МВФ наплевать как люди жить будут, может откроют центры для продажи почек или борделей для педофилов побольше чтоб иностранным секс туристам было где деньги тратить. Сала Украине! Хероям Сала!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нужно срочно отделятся от украины и не идти по дебильным законам прописанным нато на уничтожение народов
    если в ужгороде сидят предатели - гнать их вон
    не принимать никаких нововведений лжезаконов киевских амеровых лжеправительств захвативших власть тероризмом - они ненастоящие

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос не в бандеровцах и украинской власти , а в куме , свате , брате . В коррупции . Поменять шило на мыло несложно , только толку то ? Что , отделившись вы отделите воров и казнокрадов ? Нет ! Что , есть люди способные вывести нас из кризиса , создать что то на подобии государства ? Нет ! Может запад нам поможет ? Уже помог . Разожгли бойню а теперь выражают крайнюю озабоченность . А может матушка - Москва ? Да там такие же жулики и пьяницы как и наши , только пока с газом и видят нас в СССР как вассалов . Вывод - не рыпаться , а смирненько гнить , так как поддерживая кого то из участников "торжества" вы превращаетесь невольно в марионетку . Вас попользуют , а затем выбросят на помойку если вы не кум , брат , сват .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для Закарпатья отделение от Укры это единственный хороший вариант. Население всего Закараптья чуть больше милиона. В такой маленькой стране казнокрадов скинуть не сложно. В маленьких европейских странах как Лихтенштейн и Люксенбург, с этим проблем нету, потому что все всех знают. Украина должна расколотся на несколько разных государств. Каждый из регионов по отдельности сможет успешно развиватся и наконецто прекратится перетягивание и торможение друг-друга.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем эти сепаратистские настрои? Если Закарпатье отделится, сразу возникнет проблема Газа, нефти , сахара, хлеба..., У кого покупать - у Европы или у Рашки, с чьей зарпалаты, с Вашей или с моей..., ну отделитесь, греться зимой как будете, или считаете, что местной водкой достаточно?! А кум сват, брат останутся... и проблемы останутся, и будет еще хуже!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Pravda.Ale i v nas na Zakarpatti sudut zlodijiv dosta.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко - "Жити по-новому !" Так що виконується те, за що проголосувала більшість населення України. Самі напросилися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    никто нигде никогда не выбирает - их ставят
    не важно за кого голосуют в мире - в кабинетах наперёд пишут результаты
    иногда происходят казусы -
    результаты в украине объявили до подсчёта голосов, ещё гдето даже голосовали
    лишних кандидатов вобще убрали
    ведь это дерьмократия и точно также и в штатах, батрака обмана объявили за сутку до голосования - потом сказали что пророчество
    в россии медведева объявили в тот же день, во время выборов - ну там народ сознательный именно так потом по "приказу" и голосовал
    никто давно ничего не считает, всё обман

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо не урезать помощ на детей, а перестать её выплачивать цыганам. Они сцуки из этого уже давно бизнес забацали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    діти мають бути потрібні в першу чергу батькам,а не державі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно зробили,що урізали допомогу на дитину,якщо хтось планує дітей то треба розраховувати на себе,а не на державу.Що це взагалі таке-рожу,та буду мати гроші.Так думають ті хто не хоче робити,алкаші,цигани,бомжі...гроші плотять до 3-х р.,а всі реальні витрати починаються з 3-х р.-садик,школа,універ (думаю,хто народжує із-за грошей про універ взагалі не думає).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По коментам зразу видно у кого нема діток або хто про@бав допомогу... Держави в яких не розкрадається бюджет, вистачає грошей і на дітей і на сиріт і на пенсіонерів з ветеранами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на 80тыс. урезана помощь при рождении на третьего и последующих детей????? И это в условиях повышения цен на коммунуслуги, цен на продукты, лекарства, тотальной безработицы! У олигархов и чиновников не отбирают, а у детей забрали. И не все цыгане и алкаши, большинство нормальных семей, которых просто застали в расплох, потому что, когда планировали ребенка, то расчитывали на помощь государства! Почему не ввели с нового года? Тогда бы не рожал никто. Дети нашей стране не нужны! Вопрос, кто же тогда будет платить налоги нам на пенсию? Позор Яценюку, позор Денисовой!!!!!